Афанасенков не следит за "Динамо"

20 ноября 2009 11:09

После поражения от московского «Динамо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ нападающий ярославского «Локомотива» Дмитрий Афанасенков, ещё недавно защищавший цвета бело-голубых, сказал, что команда Кари Хейккиля не спешит демонстрировать весь свой потенциал.

— У нас получилось неудачное начало — мы ждали, что нам предложит соперник и пропустили в первом периоде два гола. После перерыва нам удалось выравнять игру, были хорошие моменты при счете 1:2, и если бы мы сравняли, то все могло бы перевернуться. Были шансы спасти игру и в третьем периоде, когда счет стал уже 2:3, но пропустили четвертый гол.

— Может быть, команда не успела перестроиться после 9:5 в Чехове?

— Некоторые говорят, что мы все шайбы в Чехове забросили. Но это несерьезно, про ту игру мы давно забыли, готовились к «Динамо» очень ответственно, знали: будет трудно. Но не получилось. Они активно пошли вперед, забили два быстрых гола и почувствовали уверенность.

— Заметили прогресс в игре бело-голубых с момента вашего ухода?

— Честно говоря, с того момента, как я перешел в Ярославль, особо за «Динамо» не слежу, концентрируюсь на своей игре и своей новой команде. Поэтому сложно сказать по одному матчу, что изменилось. Но команда начала выигрывать, значит, все в порядке.

— Вчерашнее поражение пошатнуло позиции «Локо» в Западной конференции: на пятки наступают ХК МВД и «Динамо»…

— Запас у нас ещё есть: мы и физически хорошо готовы — ударно поработали в перерыве, и настроение у ребят позитивное. Конечно, задача у нас одна — Кубок Гагарина. Но легких игр сейчас не бывает, поэтому мы стараемся не заглядывать далеко вперед, а жить одним днем, двигаться от матча к матчу и потихоньку идти вперед. Большие победы складываются из множества маленьких. Как говорится, тише едешь, дальше будешь.