Александр Галимов: Конкуренты у «Локомотива» появятся только в плей-офф

20 ноября 2009 08:36

Нападающий «Локомотива» Александр Галимов после поражения от «Динамо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что соперник выглядел намного свежее железнодорожников.

— В матче с «Динамо» нам пришлось как никогда тяжело, — рассказал нападающий сборной России корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. — За последнее время мы провели несколько изнурительных игр, и банально накопилась усталость. Плюс к тому же нам пришлось с первых минут отыгрываться, а это усложнило нашу задачу.

— В чем москвичи вас объективно превзошли в этом матче?

— «Динамо» гораздо лучше нас контролировало игру, не позволяя нам ни на минуту расслабиться, не давая передохнуть. Мы столкнулись с жестким прессингом их нападающих уж на своей половине поля, и, видимо, где-то растерялись. Опять же соперник выглядел намного свежее нас.

— Что помешало в третьем периоде свести матч к ничье, когда, казалось, «Локомотив» окончательно прижал соперника к воротам?

— Думаю, что в третьем периоде нам немного не повезло. Мы имели несколько неплохих возможностей забить, да и у меня был очень хороший момент, но шайба пошла не по той траектории, которую я ей задал. Жаль, что не удалось сделать дубль и принести очки своей команде.

— Почему не удалось сдержать Карела Рахунека, который сделал дубль?

— Вы знаете, Карел доставил нам массу неприятностей. Мы постоянно следили за перемещениями нападающих «Динамо», при этом упуская из виду этого атакующего защитника. В итоге у чеха было и время, и пространство, чтобы поразить наши ворота. Вообще, ещё до матча мы хорошо знали, что эта пятерка у москвичей самая забивная, однако, когда дело дошло до игры, мы сплоховали.

— Теперь «Динамо» ваш главный конкурент в западной конференции…

— Конкуренты у нас появятся только в плей-офф. Пока же идет только регулярное первенство, и наша задача выступить в нем как можно удачнее и показывать хороший хоккей.

— Этот чемпионат по сравнению с прошлым стал сложнее?

— Да, причем намного. Появилось много новых интересных и сильных игроков, от чего КХЛ только выиграло. Однако, теперь даже крупные победы легко не даются.