Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Королюк, автор
- Московский «Спартак» три дня назад приезжал в Ярославль на подъеме после трех побед — в итоге «получил» от железнодорожников 1:6. Череповецкая «Северсталь» после двух выездных побед уступила ярославцам 2:8. «Локомотив», похоже, вошел во вкус в умении прерывать победные серии соперников?
- Хорошо, если так! На самом деле настрой у нас на эти игры был сумасшедший. До этого мы дома уступили «Атланту» в матче, который был полностью наш. Потом в Питере проиграли, хотя обязаны были побеждать, и по игре смотрелись предпочтительнее соперника.
- Неужели прямой конкурент за первое место в дивизионе оказался настолько слаб?
- Нет, конечно, счет 8:2 не говорит о таком уж сильном различии в классе. Мне кажется, нам просто удалось «сломать» гостей в первом периоде, а в начале второго — «добить». После этого, «Северсталь»,
- А «Локомотив» успокоился? Почему третий период обошелся без заброшенных шайб?
- Не знаю. Нельзя сказать, что успокоились, но не сильно напрягались — точно. Хотя забить все равно могли, моменты были у многих. У меня у самого был очень хороший шанс, но вратарь Станя несколько раз выручил. Впрочем, какая теперь уже разница, главное — наша команда выиграла.
- Перерыв в чемпионате для «Локомотива», наверное, не
- На самом деле тут не угадаешь. Мы же ничего не можем изменить. По нашему желанию перерыв все равно не отменится, значит, остается только ждать. Я очень надеюсь, что все у нашей команды продолжится столь же удачно. Сейчас тренер дал нам несколько выходных, потом мы снова включимся в работу. В любом случае, я уверен, все зависит от нас самих.
- Вы в 27 матчах нынешнего сезона забросили всего две шайбы, а в игре против «Северстали» сделали
- Знать бы — старался бы постоянно на нее так влиять. У меня было много моментов в разных матчах. Уже думал, что мне просто не везет, и все тут. А с «Северсталью», наверное, был мой день. Все удачно складывалось с первых минут. И ребята, партнеры по команде, даже
- В вашей карьере уже случалось такое, чтобы вы забрасывали две шайбы с разницей в 12 секунд, за одну смену?
- Я, конечно, на 100 процентов не уверен, но думаю, что такого не было. …Да точно никогда не было, я бы запомнил!
- Когда Владимир Вуйтек только появился в «Локомотиве» и вернул вас в первое звено, вы сказали, что связываете с приходом нового тренера надежды на увеличение игровой практики и, как следствие, улучшение результативности. Надежды оправдались?
- Я вам так скажу. Лично мне с Вуйтеком работать очень легко. Комфортно. Он — человек спокойный, излучает уверенность. С Вуйтеком мне легко и, думаю, не только мне. У нас в команде все играют, всем он доверяет, а доверие тренера — это серьезный стимул.
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru