Президент КХЛ Александр Медведев перед Матчем звезд сообщил о создании нового комитета лиги, попытался разъяснить ситуацию с екатеринбургским «Автомобилистом», а также рассказал, на какой стадии находятся переговоры с НХЛ относительно российского турне «Рейнджерс» и «Вашингтона».
– Ппрактически полностью готов новый регламент КХЛ, – приводит слова Медведева корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. – Также будет создан специальный комитет при лиге, в состав которого войдут такие люди как Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Владимир Малахов и многие другие. Этот комитет будет заниматься стратегией развития нашей лиги в дальнейшем.
– Что известно относительно введения жесткого потолка зарплат?
– Мы работаем над этим, проводим совещания со всеми владельцам клубов. Есть несколько интересных предложений. Уверен, уже через сезон в КХЛ потолок зарплат будет максимально жестким.
– Когда же лига обнародует суммы контрактов игроков?
– Главное, что мы сами знаем реальную зарплату хоккеистов. Когда будет обнародовано, пока не понятно. Есть определенные сложности, ведь лига еще не получила юридического статуса. Но мы изо всех сил стремимся к наибольшей открытости.
– Будут ли клубы застрахованы от возможных травм своих игроков на Матче звезд?
– Да, мы все предусмотрели.
– Как обстоят дела с долгами «Автомобилиста»? Команда продолжит выступление в КХЛ?
– Там ситуация непростая. Есть несколько разные точек зрения. Обе стороны заинтересованы в благополучном исходе, но, лига, если что, готова вмешаться. Но мы надеемся сохранить «Автомобилист».
– Есть идеи поменять формат проведения Матча звезд в следующем году?
– Если ничего не менять, то Ягру и Яшину придется играть до 60 лет. Естественно, изменения будут. Кстати, НХЛ вообще переняла наш опыт, создав команды Стаала и Лидстрема. Правда, их выбор звезд в команды подвергся сильной критике.
– Вы уже пришли к соглашению с НХЛ по поводу проведения выставочных матчей в России?
– Переговоры ведутся с «Рейнджерс» и «Вашингтоном». Главное, чтобы проведение этих матчей было взаимовыгодно для обеих лиг. Плюс ко всему мы уже имеем большой интерес со стороны спонсоров. Главное, чтобы жадность не сгубила НХЛ.
– А не было идеи провести выставочные матчи КХЛ в Америке?
– Пока интерес только со стороны азиатских стран. Мы думаем над этим.
– Вы уже определились, где пройдет следующий Матч звезд?
– К нам поступили три заявки. Могу с уверенностью сказать: это город, который ранее не принимал эту встречу.
Стоит отметить, что ранее Матч звезд проходил в Москве и Минске.
Напомним, что прямая трансляция Матча звезд КХЛ начнется в субботу на Sportbox.ru и ТК «Россия-1» в 15:55 по московскому времени. «Мастер-шоу» же в 14:20 покажут наш портал и ТК «Россия-2».
- «Овечкин с первого дня заявил себя как лидера команды и несет это знамя по сей день» — представитель хоккеиста
- Щитов: «Овечкин — это пример работоспособности, любви и преданности к хоккею»
- Поступок Овечкина заставил рыдать всю Америку. Какое же сердце у этого русского!
- Овечкин — о поражении от «Бостона»: «Мы выглядели неплохо, и с каждой игрой будем играть всё лучше»
- Овечкин шарахнул рекордом в первом же матче НХЛ. Вот это начало сезона от россиянина!
- Хет‑трик Дорофеева не спас «Вегас» от поражения в матче с «Лос‑Анджелесом» в НХЛ
- «Авангард» подписал новый контракт с канадцем Маклаудом
- Майкл Маклауд заработает 245 млн рублей за три года в «Авангарде»
- Россиянин Дорофеев первым оформил хет‑трик в текущем сезоне НХЛ
- Главный тренер «Вашингтона»: «В матче с «Бостоном» в нашей игре было слишком много небрежности»
- Кузьменко первым из россиян забил гол в текущем регулярном сезоне НХЛ
- «Вашингтон» проиграл «Бостону» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков, у Задорова голевой пас
- «Монреаль» проиграл «Торонто» в матче НХЛ, Демидов не набрал очков
- Овечкин установил рекорд по количеству сезонов в НХЛ среди россиян
- Овечкин вышел в первом звене «Вашингтона» на стартовый матч «Кэпиталз» в сезоне НХЛ
- Овечкин сделал подарок четырехлетнему ребенку, который борется с раком
- Результаты игрового дня 08 октября. ВХЛ. 2025-26
- Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Овечкин спас «Вашингтон» в стартовом матче сезона. И установил крутейшее достижение!
- СКА в овертайме уступил «Автомобилисту» и продлил серию поражений в КХЛ до пяти матчей
- «Успех «Шанхайских Драконов» связан с финансированием» — тренер по развитию «Сочи» Рыбин
- Овечкин обошел по популярности всех суперзвезд НХЛ. Кроме молодого россиянина
- Хоккеист «Торпедо» Бойков — о матче против «Металлурга»: «Проигран бой, но не война. Эмоции будут зашкаливать в пятницу»
- Уникальный рекорд Малкина в первом же матче сезона. Такого в американском спорте не было никогда
- Малкин, Кросби и Летанг впервые в истории североамериканского спорта сыграли вместе в 20 сезонах
- Джерси Капризова и Овечкина стали самыми продаваемыми в межсезонье НХЛ
- Шестеркин признан третьей звездой матча НХЛ с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ, Малкин набрал два очка
- «Двигаюсь вперед шаг за шагом и стараюсь получать удовольствие от игры». Овечкин — о продлении контракта с «Вашингтоном»
- «Флорида» обыграла «Чикаго» в первом матче нового сезона НХЛ
- Нападающий «Чикаго» Назар забросил первую шайбу нового сезона НХЛ
- Тренер «Металлурга» Разин — о матче против «Торпедо»: «Честно сказать, тут лед — дерьмо»
- Тренер «Металлурга» Разин: «Если бы я ударил Исакова, то он бы не встал»
- Результаты игрового дня 07 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» обыграл «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru