Нападающий подмосковного «Атланта» Александр Нестеров накануне старта полуфинальной серии Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Шапиро отметил, что победа над СКА в предыдущем раунде добавила команде уверенности.
- Если вспоминать седьмой матч серии со СКА, то вместе с голкипером Константином Барулиным вы, по сути, внесли наибольший вклад в победу — и гол забили, и соперник в овертайме на вас сфолил, после чего «Атлант» реализовал большинство.
- Просто оказался в нужный момент в нужном месте, героем себя не считаю. Вот Барулин, который много раз нас спасал и Дмитрий Быков — автор «золотого» гола — они герои. Что касается удаления, я получил шайбу, пошел на обострение ситуации, а защитник соперника Алексей Семенов меня подкосил.
- Как вашей команде удалось выстоять в меньшинстве на протяжении пяти минут в концовке основного времени и начале овертайма?
- Боролись до конца в каждом эпизоде, старались не дать армейцам расположиться в зоне, бросались под шайбу. У СКА очень много техничных игроков и нам было важно не упускать никого из вида, играть персонально, не давать бросать по воротам. Пришлось тяжело, но выстояли.
- Наверное, это был переломный момент в матче?
- Насчет переломного не знаю, но могу сказать, что он нам придал еще больше уверенности. Мы цепко играли в обороне, старались опасно контратаковать. Одна такая контратака нам удалась…
- Проиграв оба матча в Мытищах и уступая в серии 1:3, верили в общий успех?
- После двух домашних поражений собрались с ребятами в раздевалке, поговорили
- Не боялись, что в седьмом матче судьи будут более благосклонное к армейцам?
- Мы об этом не думали и старались не обращать внимания. У нас была тренерская установка, согласно которой мы действовали. Мы понимали, что порой соперник будет грубо действовать в отношении наших лидеров, но ни на какие провокации внимания не обращали. Старались не давать повода судьям нас удалять.
- Многие считают, что с приходом в клуб Милоша Ржиги вы значительно прибавили.
- Он мне доверяет. Я стал проводить больше времени на льду, повысилась уверенность в собственные силы.
- Какой, на ваш взгляд, будет предстоящая серия с «Локомотивом»?
- Сложной. Мы подошли к финалу конференции после труднейшего семиматчевого противостояния со СКА, а железнодорожники отдыхали на несколько дней больше. Зато мы сейчас в хорошем эмоциональном состоянии, находимся в игровом тонусе.
- То что серия начнется в Ярославле, это хорошо? В нынешнем
- Честно сказать, при своих трибунах в Мытищах нам труднее выступать. Болельщики гонят вперед, а в гостях мы играем более раскрепощенно. В Ярославле будут два трудных матча, и если выиграем в одном из них, как это было в
Напомним, «Атлант» проведет первый матч серии с «Локомотивом» в Ярославле в среду, 23 марта.
- «Монреаль» разгромил «Оттаву» в предсезонном матче НХЛ, Демидов набрал два очка
- «Вашингтон» без Овечкина победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Протас забил гол
- Овечкин — о состоянии здоровья перед сезоном НХЛ: «Надеюсь, мое тело будет чувствовать себя хорошо»
- Василевский восстановился после травмы и сможет сыграть против «Флориды»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Капризов напоминает мне Кросби»
- Капризов — о рекордном соглашении с «Миннесотой»: «Может быть, это мой последний контракт в игровой карьере»
- Результаты игрового дня 30 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Россиянин подписал рекордный контракт в истории НХЛ. Столько не получал даже Овечкин!
- Дубли Порядина и Коростелёва помогли «Спартаку» обыграть «Трактор» в матче КХЛ
- Хоккеист Артур Тянулин стал лучшим бомбардиром в истории «Сочи»
- Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой» на $136 млн и стал самым высокооплачиваемым хоккеистом в истории НХЛ
- Хоккеист «Торпедо» Силаев рассказал, что его ждут в «Нью‑Джерси» в ближайшее время
- Роман Ротенберг: «Мы с Машковым обсуждаем спектакль про хоккей. Если предложат роль, я всегда готов»
- Овечкин стал 44‑м в рейтинге топ‑50 игроков НХЛ сезона‑2025/26 по версии Sportsnet
- Российский хоккеист Никишин забросил первую шайбу за «Каролину»
- Овечкин: «Пропущенная неделя немного повлияла на меня»
- Минское «Динамо» прервало 5‑матчевую победную серию «Локомотива» в КХЛ
- Московское «Динамо» дома уступило «Нефтехимику» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 29 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Гусев стал четвертым игроком с 700 очками в Континентальной хоккейной лиге
- «Торпедо» обыграло СКА в матче КХЛ
- Мать Александра Овечкина провела символическое вбрасывание перед матчем КХЛ «Динамо» — «Нефтехимик»
- «Металлург» одолел «Сибирь» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» и прервал серию из трех поражений в КХЛ
- Овечкин рассказал о своем состоянии после тренировки без ограничений
- Овечкин получил полный допуск к тренировкам «Вашингтона»
- Форвард «Миннесоты» Капризов занял 12‑е место в списке лучших игроков НХЛ по версии NHL Network
- Исаев, Чистяков и Пинчук стали лучшими игроками недели КХЛ
- Прекрасные новости про Овечкина из США. 40-летний россиянин — настоящая машина!
- «Вашингтон» без Овечкина обыграл «Нью‑Джерси» в серии буллитов предсезонного матча
- Результаты игрового дня 28 сентября. ВХЛ. 2025-26
- ЦСКА одержал волевую победу над «Ладой», Коваленко и Бучельников сделали по хет‑трику
- Овечкин в воскресенье провел полноценную тренировку на льду без ограничений
- «Виннипег» обыграл «Калгари» в предсезонном матче, Чибриков набрал два очка
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Марк‑Андре Флери завершил карьеру
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru