Алексей Цветков: ХК МВД мог обойтись и без овертайма

02 апреля 2010 02:03

Нападающий ХК МВД Алексей Цветков после победы в овертайме над «Локомотивом» (3:2) в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина сказал, что исполнять буллит, который в итоге оказался решающим, его назначил главный тренер команды Олег Знарок.

— Допустили небольшие ошибки, которыми «Локомотив» воспользовался, — приводит слова Цветкова корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Уверен, что мы могли обойтись без дополнительного времени. В овертайме же стали поддавливать соперника и заслужили победный буллит.

— Почему в третьем периоде команда перестала искать счастья в атаке?

— «Локомотив» в первые два периода действовал от обороны, и мы воспользовались этой возможностью. В заключительном отрезке соперник нас изрядно прижал к воротам, и мы стали играть больше на удержание счета. Но, как видно по опыту этой игры, нам это противопоказано.

— Вы сами вызвались бить решающий буллит?

— Мне сказали, чтобы я бил. Можно сказать, что Олег Знарок меня назначил.

— Ваша команда не может выиграть по буллитам уже больше года. Сильно волновались перед исполнением удара?

— Совсем немного. Так особо мы буллиты не отрабатываем, лишь в конце тренировок уделяем им внимание. Никто из нас их особо не тренирует, так как мы их в этом сезоне все равно неудачно бьем.