Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Алексей Симаков после победы над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:0) рассказал о том, какие чувства испытал, забросив победную шайбу ворота своей бывшей команды.
- У нас получилось дисциплинировано сыграть в обороне, - приводит слова Симакова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. - Хорошо, что забили быстрый гол. Плюс, здорово проявил себя наш вратарь Иван Касутин, для которого было принципиально обыграть ЦСКА. Теперь поедем домой в хорошем настроении и с уверенностью, которая пришла после побед в Минске и теперь в Москве. Надеюсь, продолжим в том же духе.
- Как вам играется в старой-новой команде?
- Всё отлично. Ранее выступал за «Нефтехимик» четыре года, и рад вернуться в этот клуб. Коллектив у нас отличный – вернулся, как к себе домой.
- Вы и за ЦСКА успели поиграть в сезоне-2008/09. Испытали какие-то особые чувства, забросив победную шайбу своему бывшему клубу?
- Забивать приятно не только ЦСКА. Но часто получается, что отличаешься именно в матчах с бывшими командами. Вот и в этот раз вышел в первой смене и смог забросить шайбу. Но не могу сказать, что игра у меня в матче с армейцами шла.
- Тяжело без Вадима Епанчинцева, который ушёл в «Атлант»?
- Конечно. Он и на новом месте сразу стал доказывать, что является большим мастером: и отдаёт передачи, и сам забивает. Обидно, конечно, у нас с ним была хорошая связка.
- ЦСКА в этом сезоне слабее, чем в прошлом?
- Не берусь говорить по одному матчу, но армейские игроки сами знают о своих результатах. Конечно, разбрасываться такими лидерами как Александры - Суглобов и Никулин нельзя. Константин Корнеев перестал быть капитаном. Я не знаю, что происходит с ЦСКА. Возможно, какие-то проблемы внутри коллектива.
- «Смотрел на звезд и старался делать то же, что и они». Легков — об участии в матче «Красная Машина — связь поколений»
- Жамнов: «ЦСКА — один из сильнейших соперников, победа над ним дорога «Спартаку». Ребята бились»
- Вратарь «Спартака» Федотов — о победе над ЦСКА: «Немножко остудили их пыл. Приятное послевкусие сейчас»
- Результаты игрового дня 21 октября. ВХЛ. 2026-27
- «Спартак» обыграл ЦСКА и прервал 12‑матчевую победную серию армейцев в КХЛ
- «Торпедо» по буллитам обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» прервала семиматчевую серию побед в КХЛ, дома уступив «Шанхайским Драконам»
- Тренер «Спартака» Карседо перед матчем с ЦСКА в РПЛ посетил хоккейное дерби
- «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» и потерпел первое поражение после отставки Разина
- Команда Ротенберга победила в Красноярске со счетом 12:5
- Браташ заявил, что «Адмирал» второй матч подряд играет не только против соперников, но и против «группы в полосатых купальниках»
- Александр Сёмин — о 80‑летии отечественного хоккея: «Лучшим подарком стало бы возвращение на международную арену»
- «Если руководители посчитают, что Красноярску нужен клуб КХЛ, мы будем только за» — президент «Сокола» Семин
- Семин — об Овечкине: «Остался один рубеж, думаю, он побьет рекорд Гретцки и с чистой совестью уйдет на заслуженный отдых»
- Форвард «Динамо» Сергеев: «Желаю Овечкину побить абсолютный рекорд НХЛ, а дальше пусть над пивом работает»
- «Адмирал» переиграл «Барыс» в матче КХЛ, Шулак набрал пять очков
- Борис Ротенберг — о сыне Романе: «С трех лет таскал его на тренировки. Он вырос в спортзале»
- «С Овечкиным московское «Динамо» получит совершенно другой импульс» — Сычев
- Борис Ротенберг: «Ждем с нетерпением, чтобы наши хоккеисты вышли на международную арену и доказывали свою мощь»
- Трубачев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Металлурга», Воробьев и Михалкевич покинули клуб
- Клуб Овечкина опозорился на своей арене. Проиграли худшей команде НХЛ
- Вице‑президент ФХР Ротенберг: «Возможно, в ближайшее время начнем строить еще один лед в Красноярске»
- Дочь тренера «Авангарда» Ги Буше подписала контракт с российским клубом
- Вице‑президент ФХР Ротенберг: «Мы сохраняем оптимизм перед заседанием CAS по допуску России. Невозможное возможно»
- Карпин: «В детстве хотел стать хоккеистом, но потом перешел в футбол»
- Вице‑президент ФХР Ротенберг назвал условие, при котором может вернуться к работе тренером в КХЛ
- Кучеров повторил рекорд Стэмкоса по очкам в составе «Тампы»
- Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Вегас» в НХЛ
- Нападающий «Нефтехимика» Белозеров: «Клубный снайперский рекорд посвящаю семье»
- «Я был готов к тому, что болельщики будут недовольны». Марченко — об игре против «Коламбуса»
- «Миннесота» проиграла «Эдмонтону» в матче НХЛ, Капризов забил 11‑й гол в сезоне
- «Лос‑Анджелес» одержал волевую победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ, у Панарина три очка
- Рейс «Питтсбург Пингвинз» вернулся в аэропорт из‑за проблем со здоровьем у форварда Кинделя
- Результаты игрового дня 20 октября. ВХЛ. 2026-27
- «Сибирь» по буллитам обыграла московское «Динамо» в матче КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте