Форвард казанского «Ак Барса» Алексей Терещенко после поражения от московского ОХК «Динамо» в матче за Кубок Открытия (1:3) отметил, что его команду подвела слабая игра в обороне.
- В первом периоде мы недостаточно хорошо сыграли в обороне, пропустили много контратак, - приводит слова Терещенко корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. - Во втором уже выровняли игру, а в заключительные двадцать минут даже доминировали на площадке. К сожалению, не удалось реализовать те моменты, которые создали. Если бы нам удалось забить, то игра сложилась бы по-другому. Все ребята прекрасно понимают, что играть в обороне так, как в первом периоде нельзя. Будем работать.
- В чем же причина провала в первом периоде?
- Возможно, вышли немного не собранными. Впоследствии нам удалось прибавить. Стали цепляться в зоне соперника, чего не было в первом периоде.
- Не было проблем с настроем? Все-таки это первый матч сезона.
- Никаких проблем с мотивацией у нас не было. Причины поражения в другом – мы были менее мобильны.
- Новички уже вписались в рисунок игры «Ак Барса»?
- После их прихода прошло уже достаточно времени – два месяца. И Хосса, и Скачков – хорошие мастера, поэтому не сомневаюсь, что они будут прибавлять, как и вся команда.
- Следующий матч вам предстоит провести против «Витязя», который славится своим силовым хоккеем. Чего ждете от этого матча?
- Трех очков. Это такая же команда, как все остальные. Нужно выходить и играть от первой минуты до последней. Мы прекрасно понимаем, что от нас ждут только побед. Ну а в силовом хоккее нет ничего страшного, ведь это мужская игра – здесь всегда была и будет борьба.
- В прошлом году ваше звено чаще выполняла оборонительные задачи на площадке. В новом сезоне концепция вашей игры изменится?
- Я не соглашусь, что мы в прошлом сезоне больше играли в обороне. Хоккей – командная игра, где все отрабатывают и в защите, и в обороне. Наше звено забрасывало достаточно много шайб, которые порой становились решающими и даже победными. Но есть командная тактика, которую все выполняют, поэтому неправильно говорить о том, что кто-то больше играет в атаке или обороне.
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе» — СМИ
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
- «Лос‑Анджелес» подписал контракт с Перри. Нападающий проиграл пять финалов Кубка Стэнли за шесть лет
- Умер трехкратный обладатель Кубка Стэнли Дельвеккио
- Российский вратарь Просветов подписал контракт с «Калгари»
- Гавриков подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на семь лет
- Дадонов подписал контракт с «Нью‑Джерси»
- Российский защитник Проворов продлил контракт с «Коламбусом» на семь лет
- Голкипер Мифтахов подписал однолетний контракт с «Каролиной»
- Овечкин стал финалистом премии ESPN имени Мохаммеда Али
- Ротенберг — о работе в ХК «Динамо»: «Мы выйдем на качественно новый лидирующий уровень»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru