Хоккейный агент и комментатор ТК
— Меня очень удивила данная ситуация. На мой взгляд, это просто хулиганская выходка. Сложно говорить наверняка, было ли это спланировано. Но, когда я увидел стартовые составы команд, то сразу подумал,
— Что явилось предпосылкой этой драки?
- Сразу вспоминается массовое побоище, которое произошло на льду «Витязя» в прошлом сезоне. Видимо, клубы продолжают выяснять отношения. Однако в НХЛ подобные вещи прописаны в регламент. Там присутствуют драки, но в каждой команде есть специальные люди, которые профессионально занимаются этим делом. Никогда полицейский не будет драться с обычным игроком, тем более, с лидером команды. Ну, если и у нас драки легализованы, командам нужно иметь таких людей в составе, которые смогут защитить лидеров. И еще один момент, прописанный в регламенте НХЛ — ты можешь драться с игроком только в том случае, если твой оппонент принимает вызов. Но если игрок лежит на льду, или уходит от столкновения, то в случае нападения, ты получишь серьезное наказание. В Омске мы видели, что Георгий Белоконь просто избивал лежащего Романа Червенку, который не оказывал никакого сопротивления. Такие моменты обязательно должны быть прописаны в регламенте КХЛ.
— Комиссия КХЛ приняла решение не исключать из состава лиги чеховский клуб, ограничившись штрафом. Не слишком ли мягкое наказание?
- Не могу судить о жесткости или мягкости. Насколько я знаю, 16 декабря состоится еще одно заседание, на которое вызвано руководство чеховского «Витязя». Для сравнения могу привести свой пример. «Витязь» оштрафовали на 400 тысяч рублей за массовою драку в прямом эфире, а игроков, которые участвовали в побоище, дисквалифицировали в сумме на 25 матчей. Меня же за заданный в прямом эфире вопрос: «Не был ли результат матча «Металлург» — «Трактор»запрограммированным?» дисквалифицировали на год, а мой кошелек обеднел на 500 тысяч рублей. С моей стороны возникают определенные вопросы на эту тему.
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
- «Миннесота» победила «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ, у Капризова гол и пас
- «Даллас» нанес поражение «Сент‑Луису» в предсезонном матче НХЛ, Любушкин забил гол
- «Монреаль» разгромил «Оттаву» в предсезонном матче НХЛ, Демидов набрал два очка
- «Вашингтон» без Овечкина победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Протас забил гол
- Овечкин — о состоянии здоровья перед сезоном НХЛ: «Надеюсь, мое тело будет чувствовать себя хорошо»
- Василевский восстановился после травмы и сможет сыграть против «Флориды»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru