Петербургский СКА в заключительном матче дня в регулярном чемпионате КХЛ на выезде лишь в серии буллитов сломил сопротивление столичного ЦСКА. Победный бросок в активе ветерана Максима Сушинского.
Первый период прошел под диктовку гостей, значительно превосходивших соперников в скорости и гораздо чаще бросавших по воротам. Но шайба в ворота Стива Валикетта влетела всего одна - Виталий Вишневский мощно выстрелил со средней дистанции, оказавшись без присмотра по центру ворот.
Но после перерыва характер игры изменился, теперь инициативой владели уже подопечные Сергея Немчинова. Всплеск их активности завершился точным дальним броском Георгия Мишарина. Во второй половине периода команды обменялись голами - питерский соорудили шведские легионеры Тони Мортенссон и Матиас Вейнхандль, а московский состоялся после броска того же Мишарина и добивания Томаша Нетика.
Накал страстей достиг апогея в третьей 20-минутке. Опасные моменты возникали один за другим, поэтому даже когда Вишневский, которого забыли на "пятачке", оформил дубль, не возникло ощущения, что эта шайба - победная. И правильно, поскольку Константин Корнеев с помощью пары рикошетов успел счет сравнять. В овертайме ближе к победе казались хозяева, но СКА выстоял, а в серии буллитов решающую роль сыграло более высокое индивидуальное мастерство подопечных Айвана Занатты.
КХЛ. Регулярный чемпионат.
ЦСКА (Москва) — СКА (
Голы: Мишарин, 24:55, Нетик, 38:13, Корнеев, 57:26 (бол.) — Вишневский, 14:41, 53:40 (бол.).Мортенссон, 34:33.
Победный буллит: Сушинский
- Спортивный директор «Металлурга»: «Делаем все, чтобы оставить Набокова в команде»
- Сборную России хотят допустить на Олимпиаду! Важное заявление организаторов
- Кузнецов включен в первое звено СКА на матч с московским «Динамо»
- «Трактор» вышел в плей‑офф КХЛ
- «Сибирь» обыграла «Ладу» в КХЛ, это девятое поражение тольяттинцев подряд
- Комментатор «Матч ТВ» Скворцов идет на поправку и чувствует себя значительно лучше, сообщил генпродюсер телеканала Тащин
- Команда Овечкина избавилась от таланта из России. Иван заставил «Вашингтон» пожалеть!
- Роман Ротенберг ответил на прогноз Овечкина: «Саша сказал, что мы проиграем «Динамо» со счетом 1:5? Всё докажем своей игрой!»
- Гол Каблукова в 1000‑м матче в КХЛ помог «Авангарду» обыграть «Адмирал»
- Роман Скворцов — Овечкину: «Саня, брат, бери рекорд! А за меня не переживай»
- Александр Овечкин: «Скажу Скворцову как хоккеист — хоккеисту: «Рома, давай, держись!»
- Александр Овечкин: «Думаю, «Динамо» победит СКА со счетом 5:1»
- «Спартак» оштрафован за поведение болельщиков по итогам матча КХЛ против СКА
- НХЛ сделала всё для рекорда Овечкина! Странное решение обязательно поможет россиянину
- Роман Ротенберг: «Здоровья Роману Скворцову! И я думаю, даже на Матчах звезд надо соблюдать дисциплину»
- Нападающий «Авангарда» Каблуков третьим в истории КХЛ достиг отметки в 1000 матчей за карьеру
- Каблуков получил капитанскую нашивку на игру с «Адмиралом», для форварда это будет 1000‑й матч в КХЛ
- Турнир лучших игроков НХЛ без России. Что это? Где и когда пройдёт? Кто участвует?
- «Стоит ожидать массу сюрпризов. Причем начиная с первого раунда». Назаров — о плей‑офф КХЛ
- Фомичев: «Хочется, чтобы Овечкин обогнал Сакика, но силы не бесконечны»
- Кросби, Макдэвид и МакКиннон вошли в основную бригаду большинства сборной Канады — СМИ
- Нападающий «Вашингтона» Уилсон прокомментировал поражения команды в овертаймах
- Кросби подтвердил, что готов выступить на Турнире четырех наций после травмы
- В Европе дважды перепутали гимн России. Реакция болельщиков взорвала соцсети
- Результаты игрового дня 10 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Локомотив» однозначно может повторить свой прошлогодний успех в Кубке Гагарина, считает Плющев
- «Все хотят видеть лучших. Овечкина кто не хочет видеть?» Третьяк — о позиции НХЛ по допуску россиян
- Третьяк считает, что к введению против него санкций может быть причастна «связанная с бандеровцами» женщина из руководства Канады
- Голкипер Бояркин — о результатах «Барыса» в КХЛ: «Тренер вратарей советует нам не обращать внимания на всё, что происходит»
- «Всё слаженно, всё четко, маркетинг офигенный» — хоккеист Якупов о новом контракте с «Авангардом»
- «Всё к шло к недопуску на чемпионат мира. Последние годы нас игнорируют. Есть дискриминация» — Третьяк
- Капитан «Авангарда» Шарипзянов высказался об обилии травм в омском клубе
- «Гордость для России, что Овечкин россиянин» — Никитин
- Никитин о травме Исаева: «Расценивали эту историю в позитивном ключе»
- «Уклона на оборону нет» — игрок «Ак Барса» Лямкин о тренерском стиле Гатиятулина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru