«Авангард» вышел в лидеры Востока

07 января 2011 16:12

Омский «Авангард» на родном льду переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт открыли хозяева, подгоняемые переполненной «Ареной Омск». Яромир Ягр выкатился на позицию по центру ворот и отправил шайбу точно между щитков Георгию Гелашвили. Через несколько минут «Магнитка» сравняла счёт усилиями Олега Кваши, отлично сыгравшего на добивании. Во втором периоде «ястребов» вновь вывел вперёд Дмитрий Сёмин, который воспользовался ошибкой защитников «Металлурга», начинавших атаку при игре в большинстве. Вскоре защитник Андрей Первышин прекрасным броском сходу от синей линии реализовал численное преимущество омичей. В середине матча Денис Платонов, казалось бы, возродил интригу, но буквально тут же Роман Червенка восстановил разницу в счёте. В третьем периоде ситуация повторилась. Вновь Платонов сокращает отставание, но Александр Пережогин сильным эффектным броском устанавливает окончательный счёт, не дав надежду «Металлургу» на положительный исход встречи.

Благодаря победе «Ястребы» как минимум на несколько часов возглавили таблицу Востока, а «Магнитка» такую возможность упустила, отодвинувшись на третью строчку в конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Голы: Ягр, 03:01 (бол.). Сёмин, 25:45 (мен.). Первышин, 28:30 (бол.). Червенка, 33:47. Пережогин, 55:42 — Кваша, 07:21. Платонов, 33:15, 54:38 (бол.)