Нападающий московского «Спартака» и олимпийской сборной Словакии Бранко Радивоевич, реализовавший решающий буллит в матче регулярного чемпионата КХЛ с питерским СКА (5:4 Б), рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Станиславу Гуще, что ждет не дождется, когда отправится на Игры в Ванкувер, но сейчас сосредоточен на выступлении за свой клуб.
- «Спартак» в третий раз в этом сезоне обыграл СКА, а можно еще и вспомнить столько же побед в прошлогодней серии плей-офф. Питерский клуб стал удобным для вас соперником?
- Просто у нас нет проблем с мотивацией, когда мы играем против СКА. Это очень хорошая команда, а сейчас к тому же и лидер чемпионата. Мы выходим на игры с ними с особым настроем и в полной боевой готовности.
- В самом начале матча у ворот армейцев возникла потасовка между твоим соотечественником Штефаном Ружичкой и чехом Петром Чаянеком, да и на протяжении всей встречи игроки обеих команд толкали и цепляли друг друга...
- Я бы не сказал, что игра была грубой. Да, были какие-то моменты, которые можно назвать грубыми, но это хоккей, и особых проблем я не вижу. Что касается, того момента, то это был обычный эпизод, которые часто случаются перед воротами. Каждый хотел овладеть шайбой. Ничего страшного не произошло.
- С кем было бы лучше играть «Спартаку» в первом раунде плей-офф?
- Я об этом вообще не думаю. Сейчас надо играть и набирать очки. Кто бы нам ни попался, в любом случае его надо побеждать.
- А в раздевалке другие игроки не говорят на эту тему?
- Ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил об этом.
- Как здоровье Ярослава Обшута (защитник красно-белых сломал руку в матче с «Барысом»)?
- Он в воскресенье улетел на обследование в Словакию. Ему, скорее всего, потребуется операция. Но мы надеемся, что после олимпийской паузы он вернется в строй. Я считаю, что это лучший защитник в нашей команде.
- Ты, кстати, всегда отчаянно вступаешь в единоборства, не боишься получить травму перед Олимпиадой?
- Я, когда выхожу на лед, то вообще не думаю об этом. До начала Игр осталось действительно мало времени, но, я надеюсь, что все будет в порядке.
- Ты уже пребываешь в предвкушении Олимпийских игр?
- Конечно! Жду с нетерпением. Но у «Спартака» осталось еще два матча в чемпионате, и нам надо их выиграть, чтобы выйти в плей-офф с как можно более высокого места.
- Рассчитываешь вернуться из Ванкувера с медалью?
- Нет-нет (улыбается). Словакия – очень маленькая страна. Нам для начала неплохо было бы выйти в четвертьфинал. А там уже посмотрим. Мы будем двигаться постепенно.
- У Малкина отобрали гол после матча НХЛ. Но россиянин всё равно феноменально хорош
- Шафранов пополнил тренерский штаб «Ак Барса», Тертышный покинул клуб
- Сенсационный российский хоккеист круче всех в НХЛ. Овечкину пора беспокоиться
- Экс‑хоккеист СКА Рыбин: «Плотников не хотел принципиально нанести травму Сергееву»
- Вот почему Капризов — самый дорогой хоккеист планеты! Россиянин все доказал в первом же матче
- Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин признан первой звездой игрового дня в НХЛ
- Малкин — о победе над «Айлендерс»: «Мы можем играть лучше, но всегда приятно побеждать на старте сезона»
- Шестеркин вышел на восьмое место в истории «Рейнджерс» по количеству «сухих» матчей
- «Вегас» победил «Сан‑Хосе» в матче НХЛ, Дорофеев забил четвертую шайбу в сезоне
- НХЛ переписала на Ракелля гол Малкина в ворота «Айлендерс»
- Капризов побил клубный рекорд Койву и повторил достижение Бушара в матчах за «Миннесоту»
- «Коламбус» потерпел поражение от «Нэшвилла» в матче НХЛ, Воронков забил гол
- «Миннесота» разгромила «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Капризов оформил ассистентский хет‑трик
- Малкин вышел на 30‑е место среди лучших бомбардиров в истории НХЛ
- Малкин и Шестеркин признаны первыми звездами матчей дня в НХЛ
- «Тампа» проиграла «Оттаве» в матче НХЛ, Кучеров оформил дубль
- «Питтсбург» победил «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче НХЛ, Малкин набрал три очка
- «Флорида» переиграла «Филадельфию» в матче НХЛ, Бобровский отразил 19 бросков
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» нанес поражение «Баффало» в матче НХЛ, Шестеркин отыграл «на ноль»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Мы не могли позволить себе потерять Капризова»
- Департамент судейства КХЛ дал разъяснения по голу «Шанхайских Драконов», который засчитали в перерыве матча
- Результаты игрового дня 09 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Шанхайские Драконы» обыграли минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Амур» обыграл «Нефтехимик» в гостевом матче КХЛ. Защитник хозяев Федотов покинул лед на носилках
- Гретцки — об обещании подарить Овечкину автомобиль за 900 шайб в НХЛ: «Он побил мой рекорд, а теперь хочет разорить меня?»
- Гол «Шанхайских Драконов» в матче с минским «Динамо» засчитали во время перерыва между периодами
- «Трактор» в овертайме обыграл «Барыс» и прервал серию поражений в КХЛ из четырех матчей
- Плющев — о хет‑трике Дорофеева в НХЛ: «По одной игре сложно делать глубокие выводы»
- Губерниев: «Кузнецов столкнется с хейтом, но для мастера это возможность раззадориться и показать всем, где раки зимуют»
- Губерниев: «Не удивлюсь, если Ларионова уволят из СКА»
- Евгений Кузнецов дебютирует за «Металлург» 10 октября в матче против «Торпедо»
- Хоккеист «Локомотива» Сергеев внесен в список травмированных до конца сезона
- Статистика не оставляет Овечкину шансов. О голах россиянина в НХЛ придется забыть?
- Россиянин стал суперзвездой НХЛ за один матч. Павлу нет равных во всей лиге!
- Крикунов: «Овечкину по силам добраться до 40 шайб за сезон минимум»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru