Отдавая должное в целом заслуженному успеху «Салавата», позволю себе предположить, что большинство нейтральных болельщиков симпатизировали «Магнитке». Что было против логики — должен же до финала добраться хотя бы один отечественный специалист (про швейцарский паспорт Вячеслава Быкова не будем), должен же хоть один фаворит (и самая сбалансированная команда лиги) подтвердить свой статус и, в конце концов, «Салават Юлаев» игрой заслужил финала. Все так. Но «нейтралы» больше сопереживают тем, кто изначально был слабее и чьи шансы рассматривались как невысокие (а в виртуальном варианте «Магнитка» проигрывала сопернику во всем) — это раз. У тренерского тандема Быков—Захаркин, скажем так, неоднозначная репутация не в последнюю очередь именно в связи с известной историей прихода в уфимский клуб — это два.
Серия началась с тяжелой домашней победы «Салавата», отягощенной несколькими спорными решениями арбитров в пользу хозяев — это три. Для болельщиков «Салавата», которых я искренне поздравляю с успехом, все вышеперечисленное — мелочи. Любят не за прекраснодушный характер, а за победы,
Во втором периоде седьмого матча вся тяжесть предыдущих
Ну хорошо, «дождавшись» — неправильно. «Салават» не дожидался, он дожимал, и в конце концов дожал. Но рука не поднимается упрекнуть
А в предстоящем финале позволю себе симпатизировать «Атланту», а не
Владимир Мозговой, Sportbox.ru
- Тренер «Динамо» Тамбиев пропустит матч с «Шанхайскими Драконами» по семейным обстоятельствам
- Панарин вспомнил, что он суперзвезда. Выдающийся матч россиянина в НХЛ!
- «Можно прикрыться политикой, но на самом деле они боятся проиграть». Роднина — об отказе Канады пускать российских хоккеистов на МЧМ
- Капризов не дал Россию в обиду! Хоккеист поставил на место провокатора
- Ассистентский покер Панарина помог «Лос‑Анджелесу» обыграть «Сан‑Хосе» в матче НХЛ
- Агент Кучерова — о возможном уходе из «Тампы»: «Настало время двигаться дальше»
- «Чикаго» проиграл «Флориде» в матче НХЛ, Канцеров забил гол
- Хоккейный агент Дементьев: «Реакция Канады на допуск сборной России была ожидаема, отчасти это популизм»
- «Разве вы этого не хотите?» Капризов — о допуске сборной России по хоккею к соревнованиям
- Участник трех чемпионатов мира в составе сборной Канады Кейн продолжит карьеру в КХЛ — СМИ
- Сборная Австрии по хоккею откажется играть с Россией на международных соревнованиях
- Результаты игрового дня 04 ноября. ВХЛ. 2026-27
- «Локомотив» в гостях победил «Спартак» в матче КХЛ
- Дубль Ремпала помог «Салавату Юлаеву» разгромить «Ладу» и прервать серию из трех поражений в КХЛ
- Захарова: «Позиция премьера Канады выглядит лицемерной на фоне того, что в НХЛ сейчас выступают более 50 российских хоккеистов»
- Захарова: «Канадское правительство наносит непосредственный ущерб не только ЧМ, но и всему мировому хоккею»
- Удивительный гол вратаря в КХЛ! Никита и не думал бросать по воротам
- «Могу представить, что Россия потребует наложить на IIHF штраф в 1 млрд долларов» — экс‑судья CAS
- Монсон: «Овечкин — главная звезда НХЛ, соперники прилагают много усилий, чтобы его остановить. У него просто неудачная серия»
- Губерниев: «Страны Скандинавии рассказывают про демократию, а сами не исполняют решение суда в отношении российских спортсменов»
- «Трактор» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- «Сибирь» обыграла «Ак Барс» в матче КХЛ
- Германию должны лишить чемпионата мира по хоккею. У IIHF просто нет выбора
- «Увидеть Овечкина на российских площадках было бы супер не только для меня, но и для всех игроков и любителей хоккея» — Войнов
- Тренер «Адмирала» Браташ назвал три составляющие победы над СКА
- Совет IIHF продолжает диалог с национальными федерациями по вопросу участия россиян в международных соревнованиях
- Еще один крупный спонсор готов отказаться от чемпионата мира по хоккею в случае участия сборной России — СМИ
- «Адмирал» всухую обыграл СКА в матче КХЛ
- Хоккеист «Спартака» Орлов получил тяжелую травму спины на тренировке и перенес операцию
- Матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ладой» повторно перенесли из‑за задержки рейса
- В отличие от хоккея в футболе в отношении России принято бессрочное решение, и оно уже «просужено» CAS не в пользу РФ — источник
- Матч между «Ладой» и «Салаватом Юлаевым» состоится на час позже
- «Уровень лицемерия зашкаливает». Губерниев о словах премьера Канады про невыдачу виз россиянам
- Министр туризма и спорта Словакии поддержал решение CAS о допуске российских хоккеистов
- Как отрезало! Овечкин не забивает даже при помощи тренера
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте