Тренер петербургского СКА Дарюс Каспарайтис после поражения от мытищинского «Атланта» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:5 ОТ) рассказал о подкупе болельщиков и посоветовал лишить драчунов из чеховского «Витязя» зарплаты.
- Мы знали, что «Атлант» здорово играет в большинстве, готовились к этому, — рассказал Каспарайтис корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. — Просто все голы были забиты, когда игрок соперника подставлял клюшку под бросок. Мы рады, что взяли хотя бы очко. У нас было много удалений, хотя задача была как раз не допустить этого. Ребята молодцы, бились до конца, показывали характер. Это была тяжелая игра, ведь «Атлант» борется за
- СКА в последнее время набрал хороший ход, но в скором времени предстоит пауза, связанная с российским этапом Евротура…
- В это время мы поедем в Швейцарию на Кубок Шпенглера, поэтому на отдых у нас будет мало времени. Тяжело, а что делать? Это престижный турнир, где мы вместе со «Спартаком» будем представлять Россию.
- Главный тренер Вацлав Сикора опасается, что участие в этом специфическом турнире негативно скажется на состоянии команды.
- Посмотрим, все может быть. Возможно, он и прав: мы будем находиться в горах почти месяц. С одной стороны, команда наберется воздуха, с другой — придется потратить немало сил на турнир, который нам очень хочется выиграть. А вообще по своему опыту скажу: горы — непредсказуемая вещь. Помню, меня обменяли из «Питтсбурга» в «Колорадо», я приехал на первую тренировку и чуть не умер —
- В команде вы отвечаете за подготовку защитников, Сикора отметил, что в обороне СКА наметился прогресс…
- Защита — это командное дело, мы все работаем над этим. Во время матча я слежу за порядком выхода пар защитников, конечно, в силу опыта есть чутье — кого менять, а кого нет. В матче с «Атлантом», например, оставил на льду Дмитрия Воробьева, и он забил гол. Да, к обороне СКА много претензий в этом сезоне, но мне кажется, мы добавляем с каждым матчем.
- Добавлять начали после перемен на тренерском мостике?
- Думаю, если бы остался Айван Заннатта, мы бы наладили ситуацию, но у нас было мало времени на то, чтобы ожить. Сикора — очень хороший специалист, которому помогают настоящие профессионалы — Владимир Юрзинов и Ян Вотруба. Тренерская бригада в СКА — одна из сильнейших.
- Вы видели во время матча с «Атлантом» литовский флаг за вашей скамейкой?
- Да, конечно! Открою тайну: это я людям перед игрой заплатил по тысяче рублей, дал свой флаг и наказал болеть за меня. Шучу! На самом деле, было очень приятно, всегда сердце радуется, когда видишь флаг своей страны. Я горжусь, что люди знают, откуда я родом, из какой
страны. У нас в команде, например, не все ребята знают, какая в Литве столица, многие думают, что Рига.
- Знаете, что произошло в параллельном матче «Витязь» — «Авангард»?
- Это уже хулиганство, я против этого. Пусть выясняют отношения один на один. Я знаю команду «Витязь», которая иногда не чурается откровенной грубости и провоцирует соперника на драки. Андрей Назаров — сам боец и всегда проповедовал жесткий хоккей, но тренер должен управлять командой и не превращать хоккей в кулачные бои. Массовые драки всегда опасны и чреваты получением тяжелых травм:
- «Авангард» требует исключить «Витязь» из КХЛ, вы поддержали бы такое решение?
- Исключить — это уже слишком. Но наказать надо обязательно: наложить крупный штраф, дисквалифицировать игроков на 10 матчей, и при этом сделать так, чтобы они не получали зарплату. В НХЛ, например, именно так, тогда человек задумывается, делать ему глупые вещи или нет. В КХЛ же
- Ничушкин вышел на 14‑е место в истории НХЛ по голам в плей‑офф среди российских хоккеистов
- «Даллас» победил «Колорадо» в овертайме и вышел вперед в серии плей‑офф НХЛ
- «Лос‑Анджелес» переиграл «Эдмонтон» в матче плей‑офф НХЛ, Кузьменко, Гавриков и Подколзин набрали очки
- «Нью‑Йорк Рейнджерс» продлил контракт с генменеджером после увольнения главного тренера
- Овечкин сыграл 153‑й матч в плей‑офф НХЛ, это пятый результат среди россиян
- Ничушкин стал седьмым россиянином, забившим гол в плей‑офф НХЛ‑2025
- Нападающий «Колорадо» Ландеског вернулся к матчам НХЛ, пропустив более 1000 дней
- «Вашингтон» победил «Монреаль» в матче Кубка Стэнли, Овечкин и Демидов не набрали очков
- Защитник «Вашингтона» Алексеев о выбитых зубах: «Бывает сложно жевать, но я справляюсь»
- Несгибаемый «Локомотив» в полуфинале плей-офф КХЛ! Ярославцы выжили в безумном матче
- Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьеры
- Стали известны полуфинальные пары Кубка Гагарина
- Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» в овертайме седьмого матча серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
- Лучший гол в истории НХЛ! Овечкин совершил чудо на глазах Гретцки
- Карточку с автографом Овечкина продали на аукционе за $381 тыс
- Трагедия «Спартака» в главном матче сезона! Упустили исторический шанс
- Жамнов рассказал, что «Спартак» пока не готов выигрывать Кубок Гагарина
- «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак» в седьмом матче серии
- Тренер Козырев рассказал, почему принял решение продлить контракт с «Северсталью»
- Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Ливо из «Салавата Юлаева» не сыграет в 7‑м матче серии Кубка Гагарина со «Спартаком»
- «Автомобилист» сообщил, что ожидает выяснения всех обстоятельств дела со стороны антидопинговых органов по пробе Голышева
- Овечкину нужно выиграть еще один Кубок Стэнли, считает Крикунов
- Глава IIHF — об информации о допуске сборной России по хоккею до Олимпиады‑2026: «МОК пока не принял никакого решения»
- «Автомобилист» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды Да Костой на два сезона
- «Возвращайся в Россию». Исторический провал русской звезды в Кубке Стэнли
- «Лучший пас, который я когда‑либо видел». Партнер Капризова по «Миннесоте» — о голевой передаче россиянина
- Гениальный Капризов в одиночку сотворил сенсацию! Россиянин просто неудержим в плей-офф
- Капризов признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Вегаса»
- Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Вегас» и сравнять счет в серии
- Бобровский вошел в топ‑5 европейских вратарей по количеству побед в плей‑офф НХЛ
- Капризов забросил первую шайбу в Кубке Стэнли‑2025
- Капризов отдал результативную передачу в матче Кубка Стэнли против «Вегаса»
- «Флорида» обыграла «Тампу» в матче Кубка Стэнли, Кучеров и Куликов отдали передачи
- «Торонто» обыграл «Оттаву» в матче Кубка Стэнли
- «Амур» назначил генеральным менеджером тренера вратарей Филимонова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru