Защитник «Спартака», ставший гостем программы «Post принял» на Sportbox.ru ответил на вопросы посетителей портала, рассказал с каким настроением ждет встречи с ЦСКА и вспомнил знаменитую драку в матче «Ак Барс» - «Трактор», в которой ему довелось принять участие.
- В субботу состоится очередное московское дерби, ваш «Спартак» играет с ЦСКА. Чего ждете от этой встречи?
- В этом году все столичные команды играют в одном дивизионе и количество дерби увеличилось. Думаю, зрители увидят интересный хоккей. Мы уже успели сыграть с «Динамо», теперь на очереди ЦСКА. Отличный старт армейцев удивил, мы играли с ними на Кубке мэра и тогда они особого впечатления не произвели. Но в начале чемпионата они демонстрируют зрелую, поставленную игру.
- Много вопросов на форуме Sportbox.ru было связано с вашим здоровьем. Когда ожидается ваше возвращение на лед?
- В среду начал тренировки в зале. Пока идет курс реабилитации, который будет длиться три недели. Полноценные тренировки на льду надеюсь начать через месяц. Ну, а когда появлюсь в составе, будет решать тренер.
- Как вы относитесь к тому, что за вами закрепился имидж очень агрессивного защитника, который нередко участвует в потасовках на льду?
- Были у меня такие эпизоды в карьере, но ярлык тафгая на меня не надо вешать. Если возникает определенная ситуация на льду, то, конечно, могу и скинуть перчатки…
- Вам до сих пор припоминают знаменитую драку с Александром Степановым, во время матча «Ак Барс» - «Трактор»…
- Давно уже это было. Считаю, что игроки «Ак Барса» тогда повели себя неправильно, в частности Степанов. Отмечу, что я не бросал игровой свитер казанцев на их скамейку, как многие писали. Просто судья попросил убрать его со льда.
- Возвращаясь к предстоящему поединку с армейцами, нельзя не спросить, как обычно вы настраиваетесь на матче с ЦСКА, воспитанником которого являетесь?
- Действительно, для меня это всегда принципиальные матчи. Поэтому вдвойне обидно, что из-за травмы я пропущу предстоящую встречу. В поединках против ЦСКА я играю с удвоенной энергией. Да и все хоккеисты «Спартака», даже легионеры, понимают важность таких матчей и настраиваются на них по-особому.
В полной ВИДЕО версии программы вы узнаете мнение Дениса Баева о том, какие позиции в «Спартаке» требуют усиления, а также прогноз защитника красно-белых на предстоящий матч Россия – Германия и исход Олимпиады в Ванкувере.
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
- Шайба Сурина помогла «Локомотиву» переиграть «Барыс» в матче КХЛ
- «Авангард» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ
- Вратари «Авангарда» и «Адмирала» устроили драку в матче КХЛ
- Именной стяг Дацюка подняли под своды «УГМК‑Арены» в Екатеринбурге
- Спортивный директор «Металлурга» — о переходе Кузнецова: «Хоккеист высочайшего класса, он добавит вариативности атаке»
- Евгений Кузнецов подписал контракт с «Металлургом» до конца сезона‑2025/26
- Кузнецов заработает в «Металлурге» 10 млн рублей за сезон. И еще 100 млн — если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ
- Владелец «Миннесоты» — о контракте Капризова: «Он это заслужил. Он приводит людей на арену»
- Капризов начал отрабатывать рекордный контракт. Не зря Кирилла завалили деньгами
- Исаев, Дронов и Силантьев признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре
- Российский хоккеист «Виннипега» Наместников получил травму после столкновения с Трениным
- Сезон‑2025/26 может стать не последним для Овечкина в НХЛ, считает Губерниев
- «Лос‑Анджелес» победил «Юту» в предсезонном матче НХЛ, Кузьменко и Бут забили голы
- Капризов признан первой звездой предсезонного матча против «Виннипега»
- «Миннесота» победила «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ, у Капризова гол и пас
- «Даллас» нанес поражение «Сент‑Луису» в предсезонном матче НХЛ, Любушкин забил гол
- «Монреаль» разгромил «Оттаву» в предсезонном матче НХЛ, Демидов набрал два очка
- «Вашингтон» без Овечкина победил «Коламбус» в предсезонном матче НХЛ, Протас забил гол
- Овечкин — о состоянии здоровья перед сезоном НХЛ: «Надеюсь, мое тело будет чувствовать себя хорошо»
- Василевский восстановился после травмы и сможет сыграть против «Флориды»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru