«Динамо» не пустило СКА в лидеры

25 января 2011 22:06

Московское «Динамо» оказалось сильнее петербургского СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

На протяжении встречи соперники поочередно владели преимуществом. Первыми забили гости — Юхан Франссон отправил шайбу в ворота броском от синей линии, но бело-голубые ответили сразу тремя точными выстрелами, два из которых на счету защитника Максима Соловьёва. После перерыва команда с берегов Невы бросилась отыгрываться, и в начале периода армейцам предоставился замечательный шанс — динамовцы почти на две минуты остались на льду втроём. И коллектив Вацлава Сикоры сполна шансом воспользовался, забив два гола. Сначала Максим Сушинский и Петр Чаянек здорово распорядились шайбой вблизи ворот соперника, и чеху оставалось поразить уже пустой угол. Чуть позже Алексей Яшин броском с близкого расстояния сравнял счёт, а ещё через несколько минут Максим Рыбин вывел армейцев вперёд, заставив ликовать болельщиков с берегов Невы. Но спустя несколько мгновений серьёзное испытание выпало уже на долю СКА — игра «три на пять». И динамовцы также образцово провели время в большинстве, забросив две шайбы. Янне Яласваара после выверенной передачи Константина Горовикова без шансов для вратаря бросил в верхний угол. Не прошло и 20 секунд, как Дмитрий Пестунов показал, как нужно действовать на пятаке чужих ворот. «Динамо» повело в счёте и больше не позволило армейцам отличиться, раз за разом проводя разящие контратаки.

Команда Олега Знарока укрепила лидерство в дивизионе Боброва и не пустила петербуржцев на первую строчку в таблице. Более того, армейцы опустились на четвёртое место в Западной конференции. Для москвичей это вторая подряд победа после продолжительной череды неудач.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)

Голы: Угаров, 06:14. Соловьёв, 12:04 (бол.), 19:33. Яласваара, 37:09 (бол.). Пестунов, 37:30 (бол.). Чернов, 48:44. Комаров, 58:38 (п.в.) — Франссон, 04:18. Чаянек, 22:25 (бол.). Яшин, 23:47 (бол.). Рыбин, 32:55.