«Динамо» попало под колеса «Локомотива»

29 декабря 2010 21:19

Ярославский «Локомотив» на своей площадке одержал разгромную победу над московским «Динамо» в центральном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ и единолично возглавил таблицу Западной конференции.

Гостям в дебюте поединка дважды удалось поразить владения Дмитрия Кочнева. Однако это был лишь локальный успех бывшего лидера сводной таблицы лиги. Железнодорожники сумели перехватить инициативу и шайбы с пугающей болельщиков «Динамо» периодичностью стали залетать в ворота сначала Алексея Волкова, а затем молодого Александра Черепенина.

В итоге «Динамо», обескровленное большим количеством травмированных игроков, потерпело четвертое поражение подряд. «Локомотив» же, напротив, продлил свою победную серию, одержав шестую викторию кряду. Дружина Владимира Вуйтека теперь делит первое место во всей лиге с казанским «Ак Барсом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 7:2 (3:2, 3:0, 1:0)

Голы: Галимов, 8:59 (бол.). Лехтеря, 10:19. Калянин, 16:06, 36:36. Кирюхин, 33:43 (бол.). Королюк, 34:11. Руденко, 44:33 — Столяров, 2:57. Волков, 5:54