Нападающий омского «Авангарда» Дмитрий Семин после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (1:0 ОТ) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина остался доволен игрой своего звена.
- Встреча получилась очень упорной, — передает слова Семина корреспондент Sportbox.ru Мирослав Грайсс. — Нули на табло после окончания третьего периода — лучшее тому подтверждение. Несмотря на обилие моментов, смогли забросить лишь одну шайбу.
- Автором гола стали именно вы.
- Я стоял перед воротами, Егор Аверин набросил, шайба попала мне в черенок клюшки и срикошетила в ворота. Можно назвать гол трудовым. Вообще, сегодня наше звено неплохо комбинировало.
- Не считая вчерашнего автогола гостей, «Авангард» не мог распечатать ворота Ивана Касутина на протяжении двух игр. Неужели «Нефтехимик» совсем не дает возможностей для взятия ворот?
- Они действуют очень жестко, вязко играют в средней зоне, хорошо обороняются. Постараемся перебороть их и в следующих встречах действовать более результативно.
- За счет чего это можно будет сделать?
- Не буду раскрывать вам все карты, нам еще играть против этой команды. Скажу лишь только, что нужно активнее накатывать на ворота, оказывать большее давление на чужом пятачке.
- Матч изобиловал стычками. Вы схлестнулись с Игорем Полыгаловым. С чего все началось?
- Вполне игровой момент. Я поехал добивать шайбу, он заступился за своего вратаря. Мне кажется, эта перепалка пошла нашей команде на пользу.
Напомним, что теперь серия переедет в Нижнекамск, где команды сыграют 27 и 28 февраля.
- Смелое решение НХЛ! Гения хоккея из России удостоили огромной чести
- Могильный узнал о своем попадании в зал хоккейной славы в три часа ночи
- Российских хоккеисток Шохину и Кадирову выбрали на драфте PWHL
- Могильный после включения в Зал славы обратился к молодым российским хоккеистам
- Ротенберг поздравил Могильного с включением в Зал хоккейной славы
- Александр Могильный будет включен в Зал хоккейной славы в Торонто в 2025 году
- «Сочи» направит обращение в КХЛ с просьбой согласовать присутствие болельщиков в атрибутике «Витязя» на своих матчах
- Приход Ротенберга в «Локомотив» добавит медийности российскому хоккею, считает Рябыкин
- «Локомотив» продлил контракты с Суриным и Фрэзом, а также вернул Мисюля
- «Раз Радулов подписал контракт, значит, его все устраивает в «Локомотиве» — Рыбин
- Правление КХЛ рассмотрит вопрос о переводе «Лады» из Восточной в Западную конференцию
- Хоккейный клуб «Витязь» не примет участие в сезоне‑2025/26 — заявление КХЛ
- Опубликованы кадры из отпуска Овечкина. Настоящий патриот России кайфует на море
- «Кузнецову нужен тренер‑иностранец, который будет к нему лояльно относиться» — Прошкин
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Уилсон перешел в «Сибирь»
- Гончар и Могильный вошли в список кандидатов на включение в Зал славы НХЛ
- Российские хоккеисты не вошли в топ‑10 драфта НХЛ‑2025 по версии TSN
- Россиянин Кудрявцев стал чемпионом АХЛ в составе «Абботсфорд Кэнакс»
- Хоккейный клуб «Бостон» сменил эмблему
- Овечкин взбесился и сломал камеру. Дикая реакция суперзвезды НХЛ
- Павлюченко выложил совместное фото с Овечкиным после игры в пляжный волейбол
- «Красавцы! Для такого поступка что‑то мужское между ног должно присутствовать». Фетисов похвалил Бобровского и Куликова за флаги России на параде «Флориды»
- Чемпион НХЛ таинственно исчез на пике карьеры. В пропаже обвинили русских
- Протас — о рекорде Овечкина: «Было ощущение, как будто кубок выиграли. Это был очень классный вечер»
- Кирилл Марченко: «Верил, что Овечкин побьет рекорд Гретцки. Мечтал увидеть это своими глазами»
- «Тяжело про это говорить, но это нас сплотило». Хоккеист «Коламбуса» Марченко — о гибели Джонни Годро
- Овечкина признали лучшим в НХЛ за 20 лет. Российским хоккеистам нет равных
- Ротенберг: «Хотим организовать матчи с юношескими командами из США и других стран, чтобы они приехали в Москву»
- Овечкин и Малкин возглавили рейтинг новичков НХЛ последних 20 лет по версии The Hockey Writers
- «Не хочу загадывать, что будет через пять лет» — Бобровский о своем будущем
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Герои Кубка Стэнли привели в восторг всю Россию. Показали настоящую любовь к родине!
- «Ак Барс» победил «Авангард» в суперигре 23‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Бобровский и Куликов появились на чемпионском параде «Флориды» в честь победы в Кубке Стэнли с флагами России
- В Америке разнесли российского хоккеиста. Иван никому не нужен в НХЛ?
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru