Голкипер «Спартака» Доминик Гашек, признанный лучшим игроком матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:0), отметил, что победа стала отличным подарком болельщикам к наступающему Новому году.
- Перед матчем мы говорили, что нам просто необходимо брать три очка, - приводит слова 45-летнего чеха корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. – Для нас это была большая игра, не просто дерби. До начала матча армейцы еще могли рассчитывать на попадание в плей-офф, но сейчас сделать это им будет очень трудно.
- Получается, «Спартак» «убил» принципиального соперника и конкурента?
- Выходит, что так. Это была последняя игра «Спартака» в Москве на родной арене, и очень здорово, что мы смогли победить. Завтра мы уезжаем в Швейцарию на целых десять дней, и эта победа - прекрасное завершение года здесь, в России. Три очка позволили нам наконец-то закрепиться на восьмом месте в таблице. Это отличный подарок к Рождеству!
- До заброшенной шайбы «Спартак» выглядел несколько скованно, но потом словно преобразился...
- Думаю, в первом периоде ЦСКА выглядел лучше, чем мы, на это мы обратили внимание в перерыве. Тренер попросил нас играть активнее, и когда мы забросили первый гол, соперник сник. После 25-й минуты мы были уже лучше.
- С возвращением на тренерский мостик Андрея Яковенко команда воспряла духом. Он именно тот, кто нужен «Спартаку»?
- Тяжело сказать, в этом году у нас сменилось три тренера. Безусловно, это большой стресс для команды, и все же, я считаю, проблема была в нас. Это мы плохо играли, но сейчас атмосфера в команде стала лучше - мы больше общаемся.
- Вас не огорчило, что на трибунах было много свободных мест?
- В начале сезона в Сокольниках собиралось по 4-5 тысяч болельщиков, но потом мы стали проигрывать, и зрители отвернулись от нас. Сегодня было уже больше людей на трибунах. Если мы будем играть так же, болельщики вернутся.
- Завтра «Спартак» отправится в Швейцарию на "Кубок Шпенглера". Многие специалисты считают, что участие в этом турнире негативно отразится на команде..
- Сложно сказать, лучше будет или хуже, посмотрим. Нам предстоит провести 4-5 игр за 10 дней - это много, но оценить последствия сможем только по возвращении. Кстати, я уже играл на "Кубке Шпенглера" - это было больше 20-ти лет назад. Мы встречались как раз со «Спартаком» и проиграли - не помню, 1:2 или 0:1, но хорошо запомнил, что победный буллит забил Кожевников! "Кубок Шпенглера" - самый лучший турнир в Европе, на стадионе всегда собирается 6-7 тысяч зрителей. Жители Давоса любят хоккей - это очень важно. Это очень красивый город, великолепный пейзаж, горы...
- Что бы вы пожелали спартаковским болельщикам в преддверии Нового года?
- Желаю всего самого хорошего, пусть они всегда болеют за нас, а мы будем биться за них и за «Спартак».
- Как планируете встречать 2011-й?
- 31 декабря мы будем еще в Швейцарии, и я пока не знаю, где соберется команда - в гостинице или, может быть, в ресторане. Но я уверен, что всем запомнится этот Новый год - это сказочное место, люблю приезжать туда. Ко мне прилетит семья - жена, сын, дочка. Это будет прекрасно!
- Главный тренер «Сочи» Крикунов получил удар шайбой по голове во время матча с «Адмиралом»
- Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ
- Вячеслав Буцаев назначен новым главным тренером «Сибири»
- Героический поступок Овечкина. Россиянин спас одноклубника от массовой расправы
- Тренер «Вашингтона» Карбери высоко оценил игру Овечкина в предсезонном матче против «Бостона»
- Овечкин потерялся на льду после возвращения в НХЛ. Но тренер всем доволен
- Кузнецов объяснил, почему подписал контракт с «Металлургом» лишь на 10 млн рублей за сезон
- Евгений Кузнецов: «Металлург» — очень интересная команда, и ее хоккей мне подходит»
- Кучеров оформил ассистентский хет‑трик в матче «Тампы» и «Флориды», команды суммарно заработали 186 минут штрафа
- Овечкин не набрал очков в своем дебютном предсезонном матче
- Результаты игрового дня 02 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Трактор» в матче КХЛ
- «Лада» прервала серию из девяти поражений в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
- «Вашингтон» рушит мечту Овечкина! Россиянина лишают последнего шанса на Кубок Стэнли
- Нападающий СКА Бландизи: «Буду ждать матча с Кузнецовым. Мы пересекались в НХЛ»
- Кузнецов пропустит выездную серию матчей «Металлурга»
- «Сибирь» объявила об отставке главного тренера Епанчинцева в связи с неудовлетворительными результатами
- Серебряному призеру ЧМ по хоккею грозит до 10 лет тюрьмы по делу о наркотиках в Финляндии
- Российский хоккеист жестко ответил провокаторам в НХЛ. Павла оттаскивали толпой
- Хлестов считает, что Овечкин оказал на хоккей такое же влияние, как Пеле и Марадона — на футбол
- Щитов покинул тренерский штаб «Лады»
- Мишуров о драке с вратарем соперника: «Если честно, мне давно хотелось сделать это»
- «Сан‑Хосе» проиграл «Анахайму» в предсезонном матче НХЛ, Аскаров отразил 20 бросков
- «Ванкувер» разгромил «Калгари» в предсезонном матче НХЛ, Просветов пропустил пять шайб
- «Вегас» победил «Колорадо» в предсезонном матче НХЛ, Барбашев и Ничушкин набрали очки
- «Баффало» проиграл «Питтсбургу» в предсезонном матче НХЛ, Георгиев отразил 10 бросков
- Овечкин включен в состав «Вашингтона» на предсезонный матч НХЛ против «Бостона»
- Вратари скинули перчатки и подрались в матче КХЛ. Удивился даже канадский тренер!
- «Северсталь» обыграла минское «Динамо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 01 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА в овертайме проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Челябинцы с пониманием отнесутся к переходу Кузнецова в «Металлург» — Быков
- Скандальному другу Овечкина пришлось забыть об НХЛ. Но работу Кузнецов все-таки нашел
- «Автомобилист» обыграл «Амур» в матче КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и прервал серию из шести поражений в КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru