Филатов считает, что ЦСКА погубила самоуверенность

02 декабря 2009 08:47

Лидер московских армейцев Никита Филатов после домашнего поражения от «Магнитки» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команде дорого обошлась минутная расслабленность.

— Чем объяснить провал в начале третьего периода?

— Ума не приложу. Наверное, поведя в счете — 4:2, мы невольно расслабились, подумали, что игра уже сделана, — сказал Филатов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. — И сразу же после перерыва пропустили два быстрых гола, которые перевернули игру с ног на голову. Хотя даже после четвертой пропущенной шайбы никто не опустил рук, все игроки и тренеры на лавочке подбадривали друг друга: «Все нормально, ребята, надо собраться…»

— Должно быть, безумно обидно проиграть матч за 4 секунды до сирены?

— А вы как думаете? Все было в наших руках…

— Получается, «Металлург» больше хотел выиграть?

— Да они спохватились-то в самой концовке! Но такое бывает, сегодня нам не повезло.

— Насколько сегодня не хватало Константина Барулина, который в Магнитогорске отыграл на ноль?

— Я скажу, если бы не Шеффер, мы могли бы сегодня и восемь шайб пропустить. Вы же видели, сколько было опасных моментов — какие он сэйвы делал! Хотя, конечно, Костя — это, бесспорно, номер один. Хорошо, что в следующем матче он уже может играть — дисквалификация закончилась.