Нападающий СКА Иван Непряев в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о последней победе команды с минимальным счетом над чешским «Тршинцем» и объяснил, почему питерцы уступили «Комете» из Брно.
- Вам сейчас завидуют все хоккеисты страны: играя в тройке с Федором Федоровым и Евгением Артюхиным, чувствуете себя в безопасности?
- Никогда не чувствовал себя в опасности. Не сказал бы, что совсем легко и просто, но вы верно заметили: крайние нападающие – весьма габаритные ребята.
- СКА сыграл три товарищеских матча. Были моменты, когда они за вас вступались?
- Моменты действительно были, когда ребята не давали меня в обиду. Но в нашем звене нет такого: что кто-то катается, а партнеры смотрят, чтобы его никто не тронул.
- Звено у вас получается силовое. Не значит ли это, что будете выполнять на льду определенные функции? Выйдете, всех размажете по бортам - и назад?
- Если будем забивать, то никто нас не будет ругать. Но превратимся ли мы в тройку, у которой будут специфические задачи? Пока нам тренер не говорит, в каком качестве он видит наше звено. Не исключено, что все-таки будем выходить в неравных составах.
- В трех проведенных матчах часто выходили на лед?
- В первых двух – да. На них Милош Ржига выпускал смешанные составы, было много молодежи, и мы играли приличное количество времени. В третьей игре – меньше, но все равно достаточно много.
- Вчера вы выиграли 1:0. Нетрудно предположить, что игра, где забрасывается одна шайба, довольно скучна.
- Это не так. Конечно, надо сделать скидку на «летний хоккей», да и лед был не очень хорошим. Но все же моментов и у тех, и у других ворот было создано очень много. Просто вратари действовали безупречно.
- А до этого было поражение от команды из Брно, которая в Чехии считается довольно слабой. Что случилось?
- Не обращайте внимания. Во-первых, мы утром потренировались и на матч поехали под нагрузкой. Во-вторых, у нас был не основной состав. В-третьих, просто не повезло. В первом периоде пропустили три шайбы, затем все наладилось, но забить не смогли. Максим Афиногенов буллит не реализовал. Было видно, что команда из Брно собралась на эту игру.
- Милош Ржига хоть немного изменился?
- Нет, кажется. Такие же нагрузки, как и в прошлом году.
- А в эмоциональном плане? С одной стороны, против него в Санкт-Петербурге настроена часть болельщиков, с другой, в новой команде от него постоянно ждут побед.
- Нет-нет, в этом смысле никаких изменений нет. Нельзя сказать, что он все это переносит на ребят и давит. Наоборот, все занятия легко проходят, с улыбками.
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте