Драка в Магнитогорске, веселье от «Салавата Юлаева», снайперские подвиги защитников, новые клубы Яшина, Королюка и Веро — об этом и многом другом в обзоре КХЛ за неделю.
Событие недели
Главное событие — разумеется, инцидент в Магнитогорске, где побуянил чеховский «Витязь» (ВИДЕО). Похоже, предстоящей встречи в Омске подмосковный клуб ждал с таким нетерпением, что не выдержал и подрался на матч раньше. На этот раз в центре внимания оказались Кип Бреннан и Джереми Яблонски. Бреннан уже на
Яблонски незадолго до конца игры, тоже в качестве мишени выбрал себе голкипера «Магнитки», ударив его клюшкой сзади по ногам. После чего уже обе пятерки сошлись врукопашную, а итогом стала дисквалификация «чеховских интеллигентов». Бреннан от щедрот
Всё это вроде бы, никого не удивляет уже давно, но…
Команда недели — «Металлург» Нк
Одержав две домашние победы в основное время над «Амуром» и «Ак Барсом», новокузнецкий «Металлург» набрал уже 10 очков в 5 матчах и оказался среди лидеров конференции, уступая им
Матч недели — 21 сентября, «Сибирь» — «Салават Юлаев» — 5:4 Б
Команды впервые встретились после того, как будущий обладатель Кубка Гагарина с легкостью перешагнул первый барьер
Провал недели
С самого старта сезона у «Салавата Юлаева» творится с вратарями
Защитники на линии огня
Еще эта неделя запомнилась резким всплеском результативности защитников. 20 сентября состоялся второй в истории КХЛ
Борьба с безработицей
ЦСКА привлек к себе повышенное внимание приходом сразу двух известных игроков, остававшихся до сей поры без клуба. Оба кроме собственно хоккея будут выполнять еще и миссию по привлечению болельщиков на пустынные трибуны ЛДС ЦСКА. Каждый будет привлекать
Любопытные цифры
«Салават Юлаев», несмотря на смену рулевого, продолжает оставаться самой веселой командой КХЛ. Забив больше всех в лиге (23), уфимцы и больше всех пропустили (21)
Минское «Динамо» до сих пор не может забить в большинстве. Все остальные клубы КХЛ хотя бы по разу лишнего уже разыграли, а вот минчан преследует
4 минуты и 18 секунд — столько времени понадобилось Сергею Брылину для того, чтобы открыть счет своим голам за новокузнецкий «Металлург». Матч с «Ак Барсом» стал для трехкратного обладателя Кубка Стэнли первой игрой за новый клуб.
4 — пока ключевая цифра для СКА. 4 победы в 4 матчах и 4 пропущенных шайбы, не более одной за матч. Впечатляющий старт Милоша Ржиги, хотя соперники пока не самые грозные, да и три из четырех матчей сыграны дома. «Выезжают» армейцы пока за счет удачных действий обороны, вратаря Якуба Штепанека и тройки Рыбин — Мортенссон — Вайнхандль, на счету которой 5 шайб. У остальных нападающих
Алексей Пешнин, Sportbox.ru
- «Автомобилист» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды Да Костой на два сезона
- «Возвращайся в Россию». Исторический провал русской звезды в Кубке Стэнли
- «Лучший пас, который я когда‑либо видел». Партнер Капризова по «Миннесоте» — о голевой передаче россиянина
- Гениальный Капризов в одиночку сотворил сенсацию! Россиянин просто неудержим в плей-офф
- Капризов признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Вегаса»
- Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Вегас» и сравнять счет в серии
- Бобровский вошел в топ‑5 европейских вратарей по количеству побед в плей‑офф НХЛ
- Капризов забросил первую шайбу в Кубке Стэнли‑2025
- Капризов отдал результативную передачу в матче Кубка Стэнли против «Вегаса»
- «Флорида» обыграла «Тампу» в матче Кубка Стэнли, Кучеров и Куликов отдали передачи
- «Торонто» обыграл «Оттаву» в матче Кубка Стэнли
- «Амур» назначил генеральным менеджером тренера вратарей Филимонова
- Кучеров отдал передачу в матче Кубка Стэнли против «Флориды»
- «Каролина» обыграла «Нью‑Джерси» в матче Кубка Стэнли, Орлов отдал передачу
- «Играть с ним в команде — настоящая честь». Вратарь «Вашингтона» Томпсон — об Овечкине
- Мощнейший поступок российского хоккеиста «Вашингтона». Овечкин точно одобрит!
- Лучший сезон «Динамо» в КХЛ за 12 лет! Москвичи разорвали «Ак Барс» на пути к Кубку Гагарина!
- Во втором раунде плей‑офф КХЛ установлен рекорд по количеству заброшенных шайб
- Московское «Динамо» разгромило «Ак Барс» и стало вторым полуфиналистом Кубка Гагарина
- «Может, Овечкину и не стоит охотиться за вторым рекордом Гретцки» — Журова
- Все пять канадских хоккеистов не признали себя виновными в суде по делу о сексуальном насилии на МЧМ‑2018
- Лишившийся нескольких зубов хоккеист «Вашингтона» Алексеев будет готов ко второй игре Кубка Стэнли против «Монреаля»
- «Он продолжает делать всё для победы» — Дементьев о силовых приемах Овечкина в матче против «Монреаля»
- От дуэли российских вратарей будет зависеть исход серии плей‑офф НХЛ «Тампа» — «Флорида», считает Рыбин
- Овечкин повторил крутое достижение в плей-офф НХЛ. Такого не было 29 лет!
- Защитник «Вашингтона» Алексеев лишился нескольких зубов в матче плей‑офф НХЛ
- Хоккеист «Салавата Юлаева» Ефремов — о победе над «Спартаком»: «Не сказал бы, что мы вписали себя в историю, эйфории не будет»
- «Он не человек, а нечто иное». В Америке требуют поставить памятник Овечкину
- Обладатель Кубка Гагарина Юров расторг контракт с магнитогорским «Металлургом» и продолжит карьеру в «Миннесоте»
- Хоккеист «Вашингтона» Уилсон назвал Овечкина «машиной» и «зверем» после матча с «Монреалем»
- Карбери: «Овечкин в игре с «Монреалем» был физически активным, задавал тон. В первом периоде он втягивал нас в борьбу»
- Овечкин — о победной шайбе в овертайме игры с «Монреалем»: «Гол есть гол. В плей‑офф НХЛ неважно, кто забивает»
- Разозлить Овечкина — фатальная ошибка! Величайший в одиночку приговорил канадцев
- «Даллас» победил «Колорадо» и сравнял счет в серии, Дадонов отметился голом
- Гол и две передачи Кузьменко помогли «Лос‑Анджелесу» с победы начать серию с «Эдмонтоном»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru