Защитник казанского «Ак Барса» Константин Корнеев после победы (4:1) над «Металлургом» из Магнитогорска отметил, что добиться успеха помогла сыгранность звеньев.
- Игра прошла на «отлично», — приводит слова Корнеева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — По самоотдаче, созданным моментам, реализации — по всем компонентам. Матч с «Югрой» по статистике тоже был хорош — имели много моментов, переиграли соперника по броскам, но не смогли забить. «Магнитке» же с первого периода не дали шанса. Спасибо партнерам, что помогли мне забросить шайбу. Конечно, наша основная задача — защищаться, не пропускать, сыграть на ноль, а забиваем от случая к случаю. Если честно, сам не понял, как шайба закатилась в ворота. Также хочется сказать, что на трибунах была хорошая атмосфера — болельщики пустили «волну». Было очень приятно.
— Матчи с лидерами проходят ярко, а с соперниками послабее «Ак Барс» не может даже забить. Все дело в мотивации?
- Просто у других команд, выходящих на матч с «Ак Барсом», бывает особый настрой, им терять нечего. Матчи получаются разные и не всегда в нашу пользу.
— Против «Металлурга» в этом сезоне уже сыграно два матча. Между ними большая разница?
- Оба матча были напряженными. Но такие ощущения, что по движению мы выглядели лучше — были быстрее и больше нацелены на ворота. Плюс болельщики нас очень поддерживали — это был дополнительный стимул.
— Лучшие команды Востока в межсезонье сменили тренеров и не слишком уверенно начали чемпионат. В чем причина?
- Смена тренера требует определенного времени на то, чтобы сыграться игрокам и сработаться тренерскому штабу. В принципе, идет нормальный рабочий процесс. В начале сезона может
— Тяжело играть, когда идут постоянные перетасовки в звеньях?
- Идет поиск разных сочетаний — и троек нападения, и пар защитников. Чтобы к основным играм и
— Вот в игре с «Магниткой» вы вернулись к старой схеме. Значит она еще работает?
- Конечно, когда ребята долго выступают вместе, сыгранность чувствуется. Плечо партнера, с которым ты провел не один сезон — этого не отнять.
- Овечкин и Малкин возглавили рейтинг новичков НХЛ последних 20 лет по версии The Hockey Writers
- «Не хочу загадывать, что будет через пять лет» — Бобровский о своем будущем
- «Чуть не умер на поле». Переход в другой вид спорта дался Овечкину с трудом
- Герои Кубка Стэнли привели в восторг всю Россию. Показали настоящую любовь к родине!
- «Ак Барс» победил «Авангард» в суперигре 23‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Бобровский и Куликов появились на чемпионском параде «Флориды» в честь победы в Кубке Стэнли с флагами России
- В Америке разнесли российского хоккеиста. Иван никому не нужен в НХЛ?
- Бобровский шокировал всю Америку. Необычное поведение после завоевания Кубка Стэнли
- «Говорить о том, где будет играть команда, можно после подписания договора» — власти Санкт‑Петербурга о переезде СКА в Ледовый
- Бобровский поделился ожиданиями от чемпионского парада «Флориды»
- «Ак Барс» обыграл «Барыс» в чемпионате КХЛ 3×3
- «Этот сезон в НХЛ — шаг вперед. Но есть ощущение недосказанности» — Подколзин
- «Вашингтон» оставил Овечкина без контракта. «Кэпиталз» обвели НХЛ вокруг пальца
- Нападающий «Флориды» Маршан назвал «Эдмонтон» неудачниками
- Нападающий Тирни покинул «Динамо» Минск
- Русский хоккеист выиграл Кубок Стэнли в инвалидном кресле. Вся арена не могла сдержать слёз
- Бобровский коротко постригся и сбрил бороду после победы в Кубке Стэнли
- Пашин: «Во времена Жамнова и Ковалева в НХЛ акцент делался на крупных нападающих, сейчас много невысоких игроков»
- «Салават Юлаев» продлил контракт с 39‑летним Паниным
- Самый ценный игрок Кубка Стэнли‑2025 Беннетт цитатой из «Волка с Уолл‑Стрит» объявил, что остается во «Флориде»
- Генменеджер «Миннесоты»: «Хотим, чтобы Капризов провел в нашем клубе всю карьеру»
- 40‑летний Перри заявил, что хочет продолжить карьеру в «Эдмонтоне»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3x3
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru