Эксперт Sportbox.ru Леонид Вайсфельд в преддверии старта второго раунда Кубка Гагарина сделал ставку на «Авангард», предположил, что «Ак Барс» окажется сильнее «Салавата Юлаева», а также заявил, что будет ждать подвига от вратаря «Атланта» Константина Барулина.
Восточная конференция
Четвертьфиналы
«Авангард» (Омская область) - «Металлург» (Магнитогорск)
Счет в серии – 4:3
Я не склонен углубляться в далекую историю этого противостояния – сейчас это совсем другие команды. Соперники равные, поэтому в этой серии может произойти все, что угодно. Однако я отдаю минимальное преимущество Омску: все-таки у «Авангарда» и состав поровнее, и командная игра поставлена лучше. У «ястребов» за плечами тяжелейшая семиматчевая серия с «Нефтехимиком», который хорошенько встряхнул и отрезвил «Авангард», опустил на грешную землю. Теперь он должен заиграть по-другому.
«Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа)
Счет в серии - 4:3
Если честно, вообще не представляю, чем закончится эта серия. Если бы можно было поставить на ничью, я бы так и сделал. Попробую угадать: мне кажется, что в этой битве «выживет» «Ак Барс», просто потому, что у него больше опыта кубковых игр. Что касается противостояния на тренерском уровне, то, несомненно, наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов более искушен в этой борьбе, но ведь и Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным не новички. Не думаю, что это столь серьезное преимущество. Вопрос в том, в каком состоянии – и физическом, и психологическом - команды подошли к этой серии. В таких ситуациях мелочей не бывает – тут все факторы важны. На кон будет поставлено все: клубы очень богатые, руководство амбициозное, безусловно, будет задействован серьезный дополнительный стимул в виде премиальных - деньги вовлечены немалые. Для каждой из этих команд поражение станет трагедией, и от этого уровень напряжения становится еще выше. Но что делать – кто-то должен проиграть.
Западная конференция
Четвертьфиналы
«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Рига)
Счет в серии – 4:2
Откровенно говоря, я не ожидал, что минчане так здорово проведут серию с ярославцами. Они очень хорошо потренировали «Локомотив», и на серию с Ригой железнодорожники выйдут с совсем другим настроем, нежели на Минск. Мне кажется, что в первом раунде недооценка соперника со стороны «Локомотива» все же имела место быть. В последнем же матче отступать Ярославлю было некуда: оказавшись припертыми к стенке, они мобилизовались. Нет никакого сомнения, что у рижан команда еще более организованная, чем у минчан, и Ярославль обязан куда более серьезно отнестись к следующему сопернику. Очевидно, что у железнодорожников есть явные проблемы, но я уверен, что тренерский штаб и игроки отработают эти моменты – они ведь тоже не кукурузу охраняют!
СКА (Санкт-Петербург) – «Атлант» (Московская область)
Счет в серии – 4:2
Если армейцы с полной ответственностью подойдут к этим матчам – они фавориты. У СКА однозначно более сильный и сбалансированный состав. Но безусловно у «Атланта» шансы есть. Конечно, подмосковная команда ослаблена потерей Виталия Коваля, в этой ситуации на Барулина выпадает серьезная нагрузка. Согласно последней информации, Коваль все-таки не сможет принять участие в этой серии, и Барулин должен совершить подвиг, чтобы в одиночку вытащить команду.
Екатерина Балева, Sportbox.ru
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru