Ярославский «Локомотив» получил письмо от Комиссии по контрактным спорам КХЛ о том, что 30 июня будет рассмотрен вопрос о передаче СКА спортивных прав на голкипера Семена Варламова, сообщает официальный сайт клуба. В настоящее время все права на вратаря, который выступает за «Вашингтон», принадлежат «Локо» и подтверждаются контрактом, который хоккеист подписал в 2006 году.
«Нас удивляет тот факт, что Комиссия по контрактным спорам принимает к рассмотрению совместное заявление агента и клуба СКА. В компетенцию Комиссии, в частности, входит вопрос исключительно о размере заработной платы игрока, но никак не о его переходе. Важно отметить, что вышеуказанная Комиссия рассматривает конкретные споры, а в настоящее время самого предмета спора не существует: согласно действующего Правового Регламента КХЛ игрок в случае своего возвращения из НХЛ в КХЛ обязан письменно уведомить клуб, который обладает на него „Спортивными правами“. На сегодняшний день в ХК „Локомотив“ подобный документ не поступал.
В то же время, из полученного заявления складывается впечатление, что вопрос о передаче прав и заключении контракта между ХК СКА и Варламовым уже решен, а само заседание Комиссии — лишь формальность. В случае передачи прав на Варламова питерцам „Локомотив“ готов стать инициатором собрания владельцев клубов с целью дать оценку действиям президента КХЛ Александра Медведева» — говорится в заявлении ярославцев.
- Канадский голкипер Броссуа забросил шайбу в матче АХЛ
- «Юта» победила «Сиэтл» в матче НХЛ, Сергачев отдал голевой пас
- «Ванкувер» обменял своего капитана Хьюза в «Миннесоту»
- Результаты игрового дня 12 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин пропускает тренировку «Вашингтона», хоккеисту предоставлен отдых
- Канцеров: «Не ощущается, что Кузнецов — недоступная звезда. Он выиграл Кубок Стэнли и чемпионат мира, но не зазнается»
- ФХР обратится в совет IIHF c заявлением о допуске сборных России к ЧМ в возрастных категориях до 18 и до 20 лет
- Канцеров: «Ткачев на льду все видит на два шага вперед. И при всех своих регалиях невероятно скромный»
- Хоккеист Канцеров: «Связываемся с представителями «Чикаго» примерно раз в месяц»
- Хоккеист «Металлурга» Канцеров: «У меня есть все, чтобы стать лучшим снайпером КХЛ»
- Кучеров обошел Овечкина по числу матчей с четырьмя и более набранными очками в НХЛ
- Кучеров с ассистентским покером не попал в список трех звезд игрового дня в НХЛ
- Шедевр Овечкина продлил «Вашингтону» мощную серию! На действия Александра можно смотреть вечно
- МакКиннон стал лучшим снайпером в истории «Колорадо», забив в ворота Тарасова и его «Флориды»
- «Миннесота» переиграла «Даллас» в матче НХЛ, Тарасенко оформил ассистентский дубль
- Кучеров вышел на четвертое место среди российских бомбардиров НХЛ
- «Вашингтон» проиграл «Каролине» в матче НХЛ, Овечкин и Никишин набрали очки
- «Тампа» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Кучеров отдал четыре голевых передачи
- Овечкин набрал 1800 очков в матчах НХЛ за всю карьеру
- Результаты игрового дня 11 декабря. ВХЛ. 2025-26
- IIHF примет решение о допуске российских юношей и девушек до 18 лет в конце января. Оно не будет применяться к текущему сезону — Тардиф
- «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии и стала победителем турнира 3×3 в Новосибирске
- Лучший снайпер «Нью‑Джерси» временно покинул расположение клуба НХЛ по семейным обстоятельствам
- «Лада» обменяла нападающего Башкирова на форварда «Сочи» Тянулина
- Сейв Бобровского покорил всю Америку! Фанаты в восторге от игры россиянина
- Экс‑тренер «Трактора» Рише вошел в тренерский штаб «Авангарда»
- «Флорида» обыграла «Юту» в матче НХЛ
- «Детройт» победил «Калгари» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» уступили «Чикаго» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- Страница Овечкина стала самой популярной в США и Канаде в 2025 году на статистическом хоккейном портале
- Результаты игрового дня 10 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ничего не можем сделать». Овечкин — о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026
- МОК сдвинул даты тестовых матчей на арене хоккейного турнира Олимпиады‑2026 по согласованию с НХЛ и IIHF
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте