Нападающий СКА Максим Афиногенов после поражения от московского «Динамо» (4:7) заявил, что не планирует разрывать контракт с питерской командой ради возвращения в НХЛ.
- В матче с «Динамо» нам сломали игру удаления и нелепые ошибки, — сказал Афиногенов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой. — И в большинстве не забили. Но наша команда все равно проявила характер. Сумела, проигрывая 3:1, счет сравнять, да еще и выйти вперед. А удаления были связаны с тем, что
— У команды Олега Знарока тоже был спад. Вы об этом знали?
- Да. После такой тяжелой серии, они словно раненые звери. Понятно, что им было тяжело. Но перед игрой с нами они одержали победу, и уже появился другой настрой. Как правило, с таким противником играть сложнее вдвойне.
— Вы много лет отыграли в НХЛ. В России проводите первый сезон. Вам, как воспитаннику московского «Динамо», какого было биться против родного клуба?
- Сейчас я хоккеист СКА и все мои силы направлены на то, чтобы помочь нынешней команде. То, что я играл против
— Слышали о том, что вами интересуется «Вашингтон»?
- Впервые слышу. Но могу сказать одно, я принадлежу СКА, и не собираюсь никуда уезжать.
— А когда закончится сезон, может, подумаете над предложением? Стали бы играть в одной команде с бывшим динамовским одноклубником Александром Овечкиным…
- Нет. Меня никто ничем не завлечет. Я подписал контракт со СКА по системе «5+1», и разрывать его не собираюсь.
— А раньше вы говорили о том, что хотели бы продолжить карьеру только в НХЛ...
- Говорил, но я изменил свои планы, и теперь буду играть только здесь, в КХЛ.
- В Канаде требуют дисквалификации Овечкина. Соперники спятили от отчаяния?
- Василевский стал 5‑м среди вратарей НХЛ по числу матчей, сыгранных подряд в плей‑офф
- Овечкину разбили лицо в кровь. Россиянин обезумел и оформил хет-трик
- «Даллас» обыграл «Колорадо» в матче плей‑офф НХЛ, МакКиннон обошел Капризова и Свечникова в гонке снайперов
- Форвард «Далласа» Джонстон поразил ворота «Колорадо» на девятой секунде, забив один из самых быстрых голов в истории плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Кучеров не набрал очков
- Кучеров вышел на шестое место среди россиян по количеству сыгранных матчей плей‑офф НХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Протас рвется в бой и вернется на лед, когда будет готов»
- «Погружаться в это контрпродуктивно» — главный тренер «Вашингтона» о жалобах «Монреаля» на судейство
- Панарин: «Наверное, в апреле меня в Челябинске не ждали, ведь обычно «Рейнджерс» лучше проводят сезон»
- «Уже потрепанный. Кнопка отлетела» — Панарин об использовании кнопочного телефона
- В КХЛ появился король камбэков! Теперь от «Трактора» пострадало «Динамо»
- Вратарь «Монреаля» считает, что Овечкин заслуживал дисквалификации за силовой прием на Эвансе
- «Трактор» одержал волевую победу над «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- Отец Василевского — о номинации сына на «Везина Трофи»: «Андрей доказал, что он вратарь высокого уровня»
- Вратарь «Тампы» Василевский включен в тройку номинантов на награду «Везина Трофи»
- Сергачев заявил, что занимается организацией очередного благотворительного матча с участием звезд КХЛ И НХЛ
- Российскую звезду НХЛ оставят без награды? Величие Андрея признали даже соперники
- Сергачев заявил, что после перехода из «Тампы» в «Юту» начал получать больше удовольствия от хоккея
- «Трактору» в этом году будет сложнее в серии с «Динамо» — Крикунов
- «Питтсбург» Малкина объявил об уходе главного тренера Салливана
- «В серии «Динамо» и «Трактора» будет атакующий хоккей, обе команды много забивали» — Щитов
- Российский нападающий вошел в элитный клуб НХЛ. Все ради встречи с Овечкиным!
- «Ни одна команда в НХЛ не играет так, как «Торпедо». Ларионов ставил нам тики‑таку» — Коваленко
- Русский вундеркинд переписал историю в Кубке Стэнли. Выдающийся матч Ивана!
- Овечкин жестко снёс канадца! Александр отомстил за провал «Вашингтона»
- Роман Ротенберг: «Выставят против нас хоккеистов НХЛ – мы их обыграем»
- Свечников повторил российский рекорд Малкина и Тарасенко по хет‑трикам в плей‑офф НХЛ
- «Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче плей‑офф НХЛ, Демидов набрал первые очки в Кубке Стэнли
- Нападающий «Монреаля» Демидов набрал первое в карьере очко в плей‑офф НХЛ
- Овечкин врезался в борт скамейки запасных после силового приема в матче плей‑офф НХЛ против «Монреаля»
- Кочетков заменил травмированного Андерсена в воротах «Каролины», Хажеев стал резервным голкипером
- Форвард «Каролины» Свечников признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Нью‑Джерси»
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru