Герой победного матча в Магнитогорске голкипер питерского СКА Максим Соколов, который отразил все 27 бросков в поединке с "Магниткой" (1:0), ставит командные успехи выше индивидуальных.
- Тут не моя заслуга, а всей команды. Хорошо ребята в защите отработали, - начал беседу с корреспондентом портала Sportbox.ru Алексеем Дузенко. - Если бы не обидные удаления, то матч спокойно бы протекал. Много удалений в нашем составе позволили "Магнитке" хорошо раскатиться и показать себя в атаке. Хотя и у нас моменты были увеличить счет.
- Как вам игра голкипера хозяев?
- Хочу похвалить Илью Проскурякова. Парень очень здорово прибавил за год.
- Перед этим матчем как-то особенно настраивали себя, что придется играть против Проскурякова, отыгравшего два последних матча "на ноль"?
- Я никогда не думаю о соперниках, моя задача – сыграть в свою силу. Да, я знал, что "Магнитка" выиграла последние матчи. Сегодня главным для меня было дебютировать в чемпионате и помочь команде выиграть. Нам нужно было играть на результат. Мы потеряли очки в Челябинске. Так что рад, что сегодня одержали победу.
- Вы неплохо провели предсезонку, хотите доказать, что не сказали свое последнего слова в хоккее?
- Да, хотелось еще поиграть на хорошем уровне. Поэтому усиленно готовился к сезону. Моя задача – играть и показывать хорошую игру. СКА – очень сильный клуб и обязан бороться за медали. Питер не избалован высокими результатами в хоккее, так что наш город заждался больших успехов.
- Как относитесь к новым правилам? Сейчас достаточно игроку одним коньком заехать в площадь ворот и гол не будет засчитан.
- Противоречивые ощущения. С одной стороны, правило – есть правило. С другой – раньше можно было пассивно находиться в площади ворот, не препятствуя вратарю. Сегодня вот Федор Федоров мне нисколько не мешал. Видел матчи "Динамо" с Уфой и Омском, где тоже отменили голы. В игровом плане трудно не считать такие взятия ворот. Но раз такое правило ввели, теперь так и будет. Хотя, думаю, эти новшества могут подкорректировать.
- Вы заявлены в СКА под 37-м номером. Это вы так свитер вытянули, или это намек, что вам уже 37 лет?
- Даже не думал об этом. Когда выбирал номера, искал или 31-й или 39-й, то в СКА уже были заняты другими ребятами. Вот остановил выбор на тройке и семерке, получилось 37. Цифры для меня хорошие. Правда, даже не думал, что с возрастом совпадает.
- «Овечкин способен стать политиком. Его авторитет помог бы ему в политических начинаниях» — депутат Госдумы Хамитов
- Хоккеист «Шанхайских Драконов» дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте