Нападающий минского «Динамо» Максим Спиридонов после победы над московским «Спартаком» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил удачную игру голкипера Роберта Эша, пожаловался на качество льда, а также рассказал, в чем видит проблему «Спартака».
- Игра удалась, - приводит слова Спиридонова корреспондент Sportbox.ru Ольга Братухина.- Я думаю, это был вообще наш лучший матч в плане обороны. Мы сыграли очень строго и надежно в этом компоненте, пропустили всего один гол и сделали все, чтобы «Спартак» не показал свою игру. Также хочу отметить последний рубеж. Эш сегодня был сверхнадежен. И это при том, что для него нынешняя встреча стала первой в сезоне, и он ещё не набрал свою лучшую форму. Первый матч самый важный, он придает уверенности.
- Что с Андреем Мезиным, почему он не был заявлен?
- Возможно, у него травма. Он сегодня даже на скамейке не присутствовал.
- «Спартак» сыграл очень безвольно. Ни эмоций, ни дисциплины. Вы переиграли соперника по всем компонентам…
- Соглашусь с вами. Нам сегодня удалось все. И в атаке, и в обороне, и на последнем рубеже. Забросить пять шайб на выезде - это здорово. В первом периоде мы пытались играть дисциплинированно в защите. Мы знали, что хозяева площадки всегда мощно начинают. Нашей было - не допустить легких голов.
- Что больше повиляло на результат встречи? Ваша уверенная игра, или оппоненты «помогли» своими не совсем внятными действиями?
- Ребята из «Спартака» сейчас находятся в психологической яме. Они играют очень неуверенно, и это четко прослеживается. Конечно, команда за три сезона очень привыкла к Милошу Ржиге, к его системе. Когда тренер уходит, игрокам это дается непросто. После смены наставника игра не может идти сразу в гору, такого просто не бывает. Красно-белым нужно дать время, дать шанс новому рулевому. Хотя не факт, что будет лучше.
- Вы считаете, что, потеряв чешского специалиста, «Спартак» потерял часть себя?
- Я думаю, что Ржига для москвичей - идеальный вариант. Он много сделал для этой команды. Как бы его ни критиковали, он - хороший специалист. У каждого есть свои плюсы и минусы, просто к этому нужно относиться с пониманием. Я, честно признаться, был в шоке, кода узнал о его отставке.
- С приходом Игоря Павлова не получится ли так, что красно-белые потеряют свой облик и фирменный стиль? Всем известно, что команда при Ржиге выделялась на фоне остальных команд КХЛ.
- Возможно такое произойдет, а возможно и нет. Тут все от команды зависит и от её амбиций. А это очень большая ответственность. С приходом нового тренера вообще можно похоронить все шансы на успех и былую репутацию. Когда проигрываешь, да ещё и тренеры меняются, игрокам приходится сложно в психологическом плане. Я их понимаю, но выбираться как-то надо.
- Давайте вернемся к игре. У «Спартака» были возможности сравнять счет, вы им «подарили» несколько ситуаций «5 на 4», но они этим не воспользовались.
- Им было сложно вернуться в игру. С точки зрения психологии это почти невозможно. Все знают, что догонять - это трудная задача. Кроме того, «Спартак» не верит в себя. Что же касается нас, то действительно, мы немного сбавили обороты, сыграли недисциплинированно, но что счет позволял дать слабину. Когда на табло 4:1 становится понятно, что игра сделана и мы полностью контролируем ход событий. Кстати, лед был неважный в Сокольниках.
- Ваше мнение о Доминике Гашеке. Существуют диаметрально противоположные мнения насчет го игры звездного ветерана.
- Если говорить о сегодняшней встрече, то это получилась дуэль двух вратарей, разница только в том, что своему мы помогали, а хозяева – нет. Эш выглядел лучше Гашека. Думаю, возраст берет свое. Одну игру стоит, на следующей «плывет». Сегодня он пропустил парочку необязательных шайб. В 45 лет играть на высоком уровне очень тяжело
- Овечкин об участии в «Матче года»: «Здорово, что снова появилась возможность сыграть в родном городе»
- Бобровский рухнул после подлого удара соперника. Карма настигла шведа мгновенно!
- В Госдуме удивились, что Овечкина включили в базу украинского сайта «Миротворец» только сейчас
- Овечкина внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
- Бобровский пережил самый дикий матч за последние 40 лет! И помог уничтожить соперника
- Бобровский признан третьей звездой матча финала Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- «Флорида» обыграла «Эдмонтон» в финале Кубка Стэнли
- Гвардиола получил почетную степень манчестерского университета
- Нападающий «Флориды» побил 52‑летний рекорд финала Кубка Стэнли
- «Это был особенный момент»: Овечкин — о воспоминаниях от рекордной шайбы
- «Флорида» открыла счет на первой минуте финального матча Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- НХЛ отреагировала на завершение карьеры Оши
- Нападающий «Вашингтона» Оши объявил о завершении карьеры
- Овечкин точно сыграет в России! Долгожданное возвращение легенды
- Овечкин помог тренеру переписать историю! Престижный трофей отправился в Вашингтон
- Организаторы благотворительного матча с участием звезд НХЛ и КХЛ подтвердили участие Овечкина
- Овечкин и Орлов вошли в топ‑10 игроков с самой высокой скоростью броска в плей‑офф НХЛ
- Двукратный чемпион мира Захаркин займет пост советника генерального директора СКА
- Овечкин застал фанатов врасплох. И подписал контракт с «Динамо»
- «Сибирь» обыграла минское «Динамо» в суперигре 22‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Артемий Панарин: «Я хотел бы еще поиграть в России. Это в моих планах»
- Артемий Панарин не удивился увольнению Романа Ротенберга из СКА
- Артемий Панарин: «Я — чемпион «Нью‑Йорк Рейнджерс» по настольному теннису»
- Нападающий Тодд покинул «Салават Юлаев»
- Бобровский переписывает историю НХЛ! Так вратари в финале Кубка Стэнли еще не играли
- Хоккеист «Эдмонтона» Дарнелл Нёрс рассказал, что читает «Войну и мир» по ходу финала Кубка Стэнли‑2025
- Овечкин от имени хоккеистов «Вашингтона» поздравил Карбери с получением «Джек Адамс Эворд»
- Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» хочет обновить состав, но сохранить Панарина и Шестеркина — СМИ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровский постиг дзен, защищая ворота»
- Нападающий «Флориды» Родригес: «Бобровский дает нам шансы на победу в каждом матче»
- Пента‑трик Ковалева принес «Авангарду» победу над «Барысом» в чемпионате КХЛ 3×3
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери получил «Джек Адамс Эворд»
- Россиянина поставили в один ряд с Кросби. Крутое достижение нашего хоккеиста!
- Российский вратарь Тарасов ведет переговоры о продлении контракта с «Коламбусом»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru