Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин после победы над ярославским «Локомотивом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ пожалел о голевом моменте, упущенном его командой на последних секундах основного времени встречи.
- Мы приехали в Ярославль с хорошим настроением после победы над нижегородским «Торпедо» в интересном, хотя и нервном матче, — приводит слова голкипера минских «зубров» корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. — Против «Локомотива», считаю, играли достойно, хотя небольшое преимущество у хозяев, наверное, было. Но за 10 секунд до конца именно мы имели реальный шанс забить победную шайбу. Очень жаль, что не получилось.
- Руководство клуба поставило перед командой задачу — взять 9 очков из 9 возможных в трех матчах на выезде. В Нижнем Новгороде вы взяли три очка, но в Ярославле — только два…
- Задача такая действительно есть, и ее надо выполнять. Выезд у нас не самый простой, но команда готова и выкладывается по максимуму. Думаю, что все должны понимать силу нашего сегодняшнего соперника. «Локомотив» — лидер дивизиона и конференции, у него была восьмиматчевая победная серия, в которой железнодорожники просто громили всех. Два очка в этой игре для нас равносильны трем.
- Вы взяли все три буллита. Как настраивались на этот игровой отрезок?
- Ни о чем особенном не думал. С Йозефом Вашичеком у нас уже давно идет такая своеобразная дуэль. У него есть пара финтов, первый раз я его «поймал» и сказал, что знал, как он будет бить. На предсезонке он меня обманул, совершил другой прием, и сегодня попытался сделать так же. Но я уже в принципе знал, что он будет бросать именно туда, поэтому без проблем справился. Павол Демитра исполнял свой бросок как на Олимпиаде. Телевизоры сейчас у всех есть, так что к его финту я тоже был готов. Вот куда будет бить Александр Калянин — не знал, и играл по ситуации. Угадал.
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте