Президент московского «Динамо» Михаил Тюркин заявил, что руководство
- На мой взгляд, в данный момент «Динамо» переживает пик кризиса, который настиг нас еще в начале декабря, — сказал Тюркин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой. — Затрудняюсь назвать конкретную причину наших бед, хотя мы пытаемся детально разобраться в этой ситуации. По нашему общему мнению, проблемы не связаны с функциональной подготовкой команды перед сезоном и во время него. Но сложности есть, и мы вынуждены принимать как ординарные, так и неординарные меры. Хотя когда команда представляет собой единую семью, слаженный коллектив, где один за всех и все за одного, руководителям гораздо сложнее принимать радикальные решения — продавать игроков, менять их, штрафовать… Понимаете, родных детей всегда больно бить и наказывать, поэтому мы до сих пор действовали
- Помимо всех этих неурядиц посыпались травмы — лазарет у «Динамо» переполнен. Может, стоит сходить в церковь?
- Знаете, мы уже практически все способы испробовали! После одного из поражений главный тренер команды Олег Знарок пошел к фанатской трибуне и попросил прощения у болельщиков. Мы очень благодарны нашим поклонникам за огромное терпение, доверие и поддержку, несмотря на то, что команда потерпела восемь поражений подряд. Это уже рекорд со знаком «минус». И в том числе ради болельщиков мы обязаны перешагнуть этот барьер и идти дальше, у нас нет другого пути.
- Насколько велик кредит доверия Олегу Знароку и Харису Витолиньшу в сложившейся ситуации?
- Вы коснулись очень сложной и специфичной темы. Хочу напомнить, что два года назад тогда еще ХК МВД под руководством Знарока выступил крайне неудачно, команда заняла
- КХЛ зачастую называют «лигой пенсионеров»: мол, в Россию едут доигрывать, заработать деньжат на безбедную старость. В матче с «Витязем» в «Динамо» дебютирует
- Скажу банальную вещь: посмотрите на таких игроков, как Алексей Яшин, Сергей Фёдоров, Яромир Ягр, Максим Сушинский, Вячеслав Козлов… Да у меня язык не поворачивается называть их пенсионерами! Эти игроки ведут за собой команду, приносят огромную пользу, забрасывая шайбы и делая передачи. В самую сложную минуту именно эти ребята вытаскивают важнейшие матчи. А посмотрите на
- Какие гарантии, что звездный ветеран приживется в клубе, руководство которого изначально придерживалось политики «меньше звезд — больше толка»?
- Не надо пытаться уличить нас в лукавстве, просто жизнь не стоит на месте. Да, в прошлом сезоне ХК МВД добился результата, не имея в составе звездных игроков, эта политика принесла нам дивиденды. Но сейчас ситуация изменилась. Тем не менее, обратите внимание: проиграв 11 из последних
- До окончания регулярного чемпионата у «Динамо» осталось 12 матчей, какие задачи ставятся перед командой на этот отрезок?
- Конечно, нам стратегически важно сохранить первое место в дивизионе и второе в Западной конференции, потому что эта позиция дает определенные преференции в
Напомним, «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ потерпело восемь поражений подряд, но пока созхраняет второе место в Западной конференции.
- У друга Овечкина не было другого выбора. Теперь в Вашингтоне не могут сдержать слез
- Захарова о включении Овечкина в базу «Миротворец»: «Озверевшие террористы»
- Хоккеист «Трактора» Глотов назвал Гру строгим и дисциплинированным тренером
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Председатель ЛДПР Слуцкий — о включении Овечкина в базу «Миротворец»: «Предел глупости! Отвратительно, низко и недостойно»
- Вратарь «Коламбуса» Тарасов объяснил причину неудачного сезона команды
- «Легче найти людей, которые в этот список не включены». Песков — о попадании Овечкина в базу «Миротворец»
- Овечкин об участии в «Матче года»: «Здорово, что снова появилась возможность сыграть в родном городе»
- Бобровский рухнул после подлого удара соперника. Карма настигла шведа мгновенно!
- В Госдуме удивились, что Овечкина включили в базу украинского сайта «Миротворец» только сейчас
- Овечкина внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
- Бобровский пережил самый дикий матч за последние 40 лет! И помог уничтожить соперника
- Бобровский признан третьей звездой матча финала Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- «Флорида» обыграла «Эдмонтон» в финале Кубка Стэнли
- Гвардиола получил почетную степень манчестерского университета
- Нападающий «Флориды» побил 52‑летний рекорд финала Кубка Стэнли
- «Это был особенный момент»: Овечкин — о воспоминаниях от рекордной шайбы
- «Флорида» открыла счет на первой минуте финального матча Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- НХЛ отреагировала на завершение карьеры Оши
- Нападающий «Вашингтона» Оши объявил о завершении карьеры
- Овечкин точно сыграет в России! Долгожданное возвращение легенды
- Овечкин помог тренеру переписать историю! Престижный трофей отправился в Вашингтон
- Организаторы благотворительного матча с участием звезд НХЛ и КХЛ подтвердили участие Овечкина
- Овечкин и Орлов вошли в топ‑10 игроков с самой высокой скоростью броска в плей‑офф НХЛ
- Двукратный чемпион мира Захаркин займет пост советника генерального директора СКА
- Овечкин застал фанатов врасплох. И подписал контракт с «Динамо»
- «Сибирь» обыграла минское «Динамо» в суперигре 22‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Артемий Панарин: «Я хотел бы еще поиграть в России. Это в моих планах»
- Артемий Панарин не удивился увольнению Романа Ротенберга из СКА
- Артемий Панарин: «Я — чемпион «Нью‑Йорк Рейнджерс» по настольному теннису»
- Нападающий Тодд покинул «Салават Юлаев»
- Бобровский переписывает историю НХЛ! Так вратари в финале Кубка Стэнли еще не играли
- Хоккеист «Эдмонтона» Дарнелл Нёрс рассказал, что читает «Войну и мир» по ходу финала Кубка Стэнли‑2025
- Овечкин от имени хоккеистов «Вашингтона» поздравил Карбери с получением «Джек Адамс Эворд»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru