Форвард столичного «Спартака» Михаил Юньков в интервью официальному сайту клуба рассказал подробности своего возвращения в стан
— Ваше возвращение в «Спартак» получилось стремительным. Как удалось столь быстро уладить все вопросы относительно соглашения?
— Всё просто: меня полностью устроили предложенные «Спартаком» условия, вот и всё. Кроме того, в день подписания контракта я имел разговор с главным тренером команды Милошем Ржигой. Он сказал, что хочет видеть меня в «Спартаке». Поэтому подписание контракта состоялось столь быстро. Обсуждение всех вопросов заняло всего час. Может, два.
— Почему, став неограниченно свободным агентом после расторжения по обоюдному согласию контракта с «Ак Барсом», предпочли продолжить карьеру именно в «Спартаке»?
— Когда я выступал за «Спартак», ко мне здесь хорошо относились. Мне нравилось играть в
— В составе
— Да. Хотел бы не только вернуться, но подняться ещё выше того уровня. Буду стараться, работать. А удастся ли — покажет время.
— В составе «Ак Барса» вы стали обладателем Кубка Гагарина. Можно ли, в принципе, учитывая данный факт, считать прошедший хоккейный год удачным?
— Выигрыш чемпионата — это, конечно, большое событие. Но сезон,
— В «Спартаке» нынче большая конкуренция за место в основном составе среди центральных нападающих. На четыре позиции претендуют: Мартин Цибак, Александр Рыбаков, Евгений Фёдоров, Илья Каблуков, Михаил Якубов, Артём Воронин и, собственно, вы. Как относитесь к данной ситуации?
— Конкуренция — это очень хорошо! Есть куда стремиться — пробиться в основу. Придётся много работать. Но это — здорово.
— Часть командной предсезонной подготовки вы пропустили. Тогда, когда не имели контракта, поддерживали форму самостоятельно?
— Да, естественно. Но, когда занимаешься самостоятельно, катаешься не каждый день. Когда же работаешь с командой и есть контракт — это намного лучше. Можно спокойно сконцентрироваться на работе.
— Как оцениваете своё физическое состояние? В особенности на фоне партнёров.
— Как плохое, наверное. Но недели две — и всё будет нормально. Нагоню.
— Многое ли изменилось в команде за год, который вы провели вне «Спартака»?
— Многое, конечно. Фактически пол команды — новые игроки. Хотя костяк команды остался. Приняли в коллективе меня хорошо. Что очень радует.
- Минское «Динамо» со счетом 7:3 обыграло «Ак Барс» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- «Торпедо» проиграло «Авангарду» и прервало серию побед из семи матчей в КХЛ
- «Лада» обыграла «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- Позорная ошибка НХЛ с гимном. Оскорблены миллионы канадцев
- Дубль Гутика помог «Адмиралу» победить «Амур» в матче КХЛ
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, на счету Овечкина гола и передача
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал результативную передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте