Михнов считает, что играет в самом интересном дивизионе

05 января 2010 22:40

Нападающий «Локомотива» Алексей Михнов после поражения от «Атланта» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда действовала чересчур осторожно.

— Мы не забросили ни одной шайбы, а без этого выиграть невозможно, — приводит слова Михнова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Нам нужно было кровь из носа обыгрывать прямого конкурента в борьбе за первое место в дивизионе. Хотели взять три очка, старались играть осторожно, но, видно, переосторожничали. Именно об этом сказал после матча наш тренер Кари Хейккиля — надо было больше лезть на ворота, больше бросать и, конечно, забивать. Наверное, хозяевам чуть больше повезло, у нас ведь тоже были моменты в третьем периоде, по большому счету игра шла до гола. «Атлант» забил первым, и тут же у нас случился провал, соперники убежали «два в один» и счет стал уже — 2:0. У хозяев мастеровитые игроки, которые таких ошибок не прощают.

— Чемпионат выходит на финишную прямую, остался всего десяток игр перед большим перерывом. Ощущается ли приближение плей-офф?

— Конечно, все держат в уме оставшийся месяц до олимпийского перерыва, все понимают, что сейчас желательно создать задел. У нас получается самый интересный дивизион — три команды реально претендуют на первое место, а это отличная интрига для болельщиков.

— Похоже, даже аутсайдер дивизиона Тарасова нижегородское «Торпедо» встрепенулось и выиграло два матча подряд.

— Я думаю, это никак не скажется на расстановке сил в нашем дивизионе. «Торпедо» далеко внизу и вряд ли уже догонит тройку лидеров — «Локомотив», «Атлант» и ХК МВД.

— В чем, на ваш взгляд, секрет успеха ХК МВД?

— Я считаю, что это прямое следствие прихода в команду из Балашихи Алексея Кудашова. Это настоящий лидер по духу и на площадке, и вне ее. У ХК МВД всегда была хорошая команда, но не хватало такого человека, который объединит всех одной идеей, зарядит на борьбу. Лично я сразу знал, что «милиционеры» будут серьезным соперником для всех в этом сезоне. Для «Локомотива» уход Алексея Кудашова, как, впрочем, и Алексея Яшина — огромная потеря. Яшин был больше лидером на льду, а Кудашов — в раздевалке.