

Нападающий «Сибири» Микаэль Руохомяя поделился эмоциями после триумфа над минским «Динамо» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Это очень ценная победа для команды. Мы приехали в Минск после поражения в Санкт-Петербурге от СКА, — передает слова Руохомяя корреспондент matchtv.ru Вадим Буданов. — Пускай старт против «Динамо» успешным не назовешь, нам удалось вовремя собраться, перетянуть инициативу на себя — поэтому очки заслужили.
— В конце первого и начале второго периода у «Сибири» был шанс отличиться в большинстве, когда соперник получил пятиминутный штраф.
— Верно! К сожалению, не получилось. При этом не могу сказать, что реализация численного преимущества в команде хромает. Две шайбы смогли забросить, играя в неравных составах.
— У вас на джерси тринадцатый номер — в России это не очень счастливое сочетание цифр…
— Серьезно, почему? Никогда не слышал подобного предубеждения. Тринадцать — мой любимый номер, его использую на протяжении всей спортивной карьеры. И для меня это счастливое число.
— Уже приспособились к жизни в Новосибирске?
— В Нижнекамске тоже чувствовал себя неплохо, но Новосибирск — город покрупнее. К тому же у нас собралась отличная команда, много финских ребят, чувствуем себя одной большой семьей.
— Кстати, как оказались в «Сибири»?
— Честно говоря, перед подписанием контракта с будущим одноклубником и земляком Юккой Пельтолой не общались. Больше на связи были с Юусо Пуустиненом, поскольку вместе перебирались в новую команду. Но это здорово, что у нас собралось столько финских игроков.
— Что стало определяющим фактором при переходе в «Сибирь»?
— Признаться, на тот момент — это оказалось лучшим предложением. Хороший город, отличные фанаты, профессиональная организация — мне несложно было согласиться.
— Чего финского вам не хватает в России?
— Водопроводной воды, которую ты можешь пить прямо из-под крана — вот чего мне не хватает! Сауна? Определенно нет. Местная сауна, да и в целом культура парения гораздо лучше, чем в Финляндии.
— Думаю, ваши соотечественники категорически не согласятся.
— Они просто не знают фактов. Пускай приедут в Россию и лично убедятся. Я и сам поражен, насколько здесь любят сауну.
Эта победа позволила новосибирскому клубу набрать 6 очков и переместиться на 5-е место в Восточной конференции. В следующем матче «Сибирь» отправится в гости к «Витязю».
Читайте также:
- Овечкин побил установил новый мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
- Вратарь Георгиев сообщил об уходе из «Сан‑Хосе»
- Клуб главного таланта России сотворил мегасенсацию в НХЛ! Заслужили сыграть с Овечкиным
- Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ
- Основатель канадского магазина хоккейной одежды сообщил о рекордных продажах свитеров Демидова
- «Даллас» уступил «Нэшвиллу» в матче НХЛ, завершив регулярный сезон семью поражениями
- Вратарь «Виннипега» Хеллебак получил «Уильям Дженнингс Трофи» второй год подряд
- Стали известны все пары плей‑офф НХЛ‑2025
- Определены все восемь участников плей‑офф НХЛ от Восточной конференции
- «Монреаль» стал последним участником плей‑офф НХЛ и сыграет против «Вашингтона»
- Семеро хоккеистов «Каролины» пропустили матч НХЛ с «Монреалем»
- Кросби: «Здорово, что после стольких лет наше соперничество с Овечкиным проходит на высшем уровне»
- «Динамо» вспомнило, кто фаворит. Москвичи нацелились на мощный камбэк!
- Никита Гусев вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров КХЛ
- Минское «Динамо» одержало свою самую крупную победу в КХЛ, разгромив «Трактор» со счетом 8:0
- Восемь забитых шайб и «сухарь» Демченко принесли минскому «Динамо» разгромную победу над «Трактором»
- Московское «Динамо» в гостях обыграло «Ак Барс» в третьем матче серии плей‑офф КХЛ
- Сенсационное решение американских властей по Овечкину. Касается всего Вашингтона
- Хоккеист «Питтсбурга» Летанг успешно перенес операцию на сердце
- Тренер-самодур украл у российского таланта награду НХЛ. Его уже выгнали из клуба
- Русский форвард разносит НХЛ. Вытащил клуб в плей-офф и продлил крутую серию
- «Всё возможно». Терещенко — о шансах Овечкина забросить 1000 шайб в НХЛ
- Директор «Северстали» Канаков: «Мы с главным тренером Козыревым два сезона отработали вместе, а сейчас в третий заходим»
- 15 миллионов за гол! О доходах великого Овечкина Гретцки и мечтать не мог
- Мэр Вашингтона объявила 11 апреля Днем Александра Овечкина
- Овечкин отказался забивать в матче НХЛ. Поступок настоящего капитана!
- Форвард «Тампы» Никита Кучеров гарантировал себе «Арт Росс Трофи»
- Передачи Кузьменко и Гаврикова помогли «Лос‑Анджелесу» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
- «Калгари» победил «Вегас» в матче НХЛ, Дорофеев и Барбашев набрали очки
- В НХЛ определились семь участников плей‑офф от Восточной конференции, неизвестен соперник «Вашингтона»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru