Капитан ярославского «Локомотива» Стаффан Кронвалль принял решение завершить спортивную карьеру в 37 лет.
— Каждая история в жизни имеет своё начало и свой конец. Конец моей истории получился не таким, как я мечтал, не таким, каким я видел его во сне, но это моя история. За последние 8 лет мы вместе пережили множество удивительных моментов. Я буду помнить и перебирать эти моменты в своей памяти до тех пор, пока я живу. Болельщики «Локомотива» всегда с теплотой относились ко мне и моим близким. Благодаря этому Ярославль стал для нас вторым домом, за что я и моя семья очень благодарны. Я также хочу сказать спасибо руководству, спонсорам, персоналу, тренерам и игрокам, с которыми я работал все эти годы. Особая благодарность Даниилу Апалькову и Егору Аверину, с которыми мне посчастливилось провести в «Локомотиве» все 8 лет и которые очень помогали мне на протяжении всего пути. Спасибо за всё хоккейному клубу «Локомотив» и городу Ярославлю. Вперёд, «Локо»! — приводятся слова Кронвалля на странице «Локомотива» в «ВКонтакте».
За время карьеры Кронвалль поиграл за «Худдинге», «Юргорден», «Брюнес», «Торонто», «Вашингтон», «Калгари», «Северсталь» и «Локомотив».
За ярославцев защитник выступал с 2012 года. Всего он провел в «регулярках» КХЛ 476 матчей и набрал 181 (44+137) очков. В плей-офф Кубка Гагарина Кронвалль сыграл 77 матчей и набрал 39 (15+24) очков.
Хоккеист является чемпионом мира 2013 года и серебряным призером ЧМ-2011.
https://twitter.com/hclokomotiv/status/1239515602978508800?s=20Комментировать (2)
По теме
- Россиянина поставили в один ряд с Кросби. Крутое достижение нашего хоккеиста!
- Российский вратарь Тарасов ведет переговоры о продлении контракта с «Коламбусом»
- «Флорида» забрала безумный матч в финале НХЛ. Бобровский снова возьмет Кубок Стэнли?
- «Бобровский сыграл потрясающе. Если бы не он, мы могли уступать 2:7 после первого периода» — форвард «Флориды» Ткачук
- Бобровский установил рекорд финальной серии Кубка Стэнли
- Овечкин улетает на месяц в Турцию, где проведет ряд встреч
- Бобровский вышел на чистое 18‑е место по количеству побед в плей‑офф НХЛ среди вратарей
- Макдэвид обошел Овечкина по очкам в матчах плей‑офф НХЛ
- «Флорида» сравняла счет в финале Кубка Стэнли, победив «Эдмонтон» во втором овертайме
- Нападающий «Эдмонтона» Перри забил Бобровскому за 18 секунд до сирены, установив рекорд финалов НХЛ
- Маршан превзошел результат Малкина по голам в финальных сериях Кубка Стэнли
- Бобровский поднялся на чистое 16‑е место среди вратарей НХЛ по сыгранным матчам плей‑офф
- НХЛ хочет закрыть способ обхода потолка зарплат, связанный с травмами игроков — СМИ
- Сергачев сообщил, что Овечкин примет участие в благотворительном матче с участием звезд НХЛ и КХЛ
- «Сибирь» ищет людей основополагающих, к такой категории хоккеистов и относится Ткачев. Он сможет усилить команду» — Коньков
- Питер ДеБур уволен с поста главного тренера «Далласа»
- ВХЛ утвердила состав участников и структуру чемпионата на сезон‑2025/26
- Защитник Рафиков продлил контракт с «Локомотивом» на два года
- Третьяк — о том, что Никитин может возглавить сборную России: «Я думаю, сейчас не стоит собирать первую сборную»
- Третьяк: «Ротенберг по‑прежнему работает в федерации и курирует команду «Россия‑25»
- Тренер СКА Ларионов: «Большинство игроков переоценены. Должна быть прямая линия твоего вложения, труда и усилий»
- «Горящий парень, пример всем». Ларионов рассказал, стоит ли ждать Радулова в СКА
- Журова: «Ларионов в СКА столкнется с большими ожиданиями и требованиями после прошлого неудачного сезона»
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что не против вернуть Демидова из «Монреаля» в аренду на год
- Главный тренер СКА Ларионов: «Дружу с Семаком и Тимощуком. Они делают феноменальную работу в «Зените»
- Главный тренер СКА Ларионов не исключил, что его сын перейдет в клуб
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Гроссом
- Главный тренер СКА Ларионов рассказал, на какой срок у него рассчитан контракт
- Ларионов объяснил, почему не видит смысла общаться с уволенным из СКА Ротенбергом
- Ларионов назвал работу в СКА самым большим вызовом в карьере и заявил, что хоккей команды не должен быть скучным
- Ларионов: «Следующим шагом всегда была НХЛ. Но видишь эволюцию игры и понимаешь, что нужно отдавать время нашим ребятам»
- Ларионов — о назначении в СКА: «Горжусь тем, что предоставилась возможность попасть в большой клуб с большими амбициями»
- Страшная гибель россиянина из НХЛ потрясла мир спорта. Ему было всего 22 года
- Обладатель Кубка Гагарина Ткачев стал игроком «Сибири»
- Гончар покинул тренерский штаб «Ванкувера»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru