
Хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд поделился мнением о том, почему ЦСКА испытывает проблемы в атаке в новом сезоне КХЛ.
— Основная проблема — отсутствие доминирующего нападающего. В прошлом сезоне в ЦСКА очень хорошо играл Константин Окулов, и в связке с ним был ярко выраженный снайпер Максим Шалунов. Пока Окулов на свой прошлогодний уровень еще не вышел, а Шалунов выступает за «Локомотив». Хуже по сравнению с прошлым сезоном выглядит и Антон Слепышев. То же самое можно сказать про Григоренко, приглашавшегося на роль снайпера. Михаил играет слабее, чем в сезонах-2018/19 и -2019/20, после которых он покинул ЦСКА, отправившись в НХЛ. Также, возможно, в пробуксовке виноваты травмы ведущих игроков армейцев на старте.
Сошников? От Никиты ждут, что он вновь станет одним из лучших снайперов чемпионата, как это было в позапрошлом году. Но пока он далек от былых показателей. И это опять же, скорее всего, связано с травмами, которых у этого нападающего очень уж много накопилось.
Кардинально усилить состав по ходу сезона армейцам уже не удастся. Во-первых, у них не так много свободных денег под потолком осталось. А во-вторых, на рынке просто нет людей, готовых кардинально усилить состав такой команды, как ЦСКА. Может быть, в декабре перед дедлайном аутсайдеры начнут сбрасывать сильных игроков. Но не думаю, что и там получится кого-то серьезного подписать. Надо сейчас искать в составе внутренние резервы.
ЦСКА же в атаку хотел играть, в более яркий хоккей, а что-то не складывается. Я уже замечал — как кто-то провозглашает лозунг, что будет делать ставку на атаку, в команде сразу снижается результативность. Ведь у Игоря Ларионова в молодежной сборной то же самое произошло. Уж не знаю, какая тут взаимосвязь, но это медицинский факт! Получается, что Никитин играл от обороны, но забивали армейцы гораздо больше. Тогда лучше в защите и играть, чтоб больше шайб забрасывать, — сказал Вайсфельд.
ЦСКА под руководством Сергея Федорова занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 16 очков.
1 октября армейцы дома сыграют с «Ак Барсом».
Читайте также:
- Овечкин отобрал у одноклубника гол! Зато забил сам и продлил невероятную серию
- Овечкин — о награде TNT: «Канал принес мне удачу в регулярке. Надеюсь, то же самое будет и в плей‑офф»
- Тренер «Питтсбурга» назвал Кросби и Овечкина главными талантами поколения
- Овечкин вышел на второе место по голам во вторых периодах в матчах НХЛ
- Василевский и Шестеркин вошли в тройку лучших по количеству сухих матчей в регулярном сезоне НХЛ
- Мичков выиграл снайперскую гонку среди новичков НХЛ
- Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
- Овечкин занял третье место по количеству голов в сезоне-2024/25
- Кучеров в третий раз выиграл «Арт Росс Трофи»
- «Рейнджерс» обыграли «Тампу» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 27 бросков
- «Баффало» обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Мичков набрал три очка
- «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в последнем матче регулярного сезона НХЛ. Овечкин забил гол
- «Коламбус» разгромил «Айлендерс» в матче НХЛ. Воронков забросил шайбу, Марченко отдал передачу
- Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в большинстве
- Александр Овечкин повторил рекорд Горди Хоу
- Овечкин забросил шайбу во втором периоде матча с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» провел церемонию в честь рекорда Овечкина
- Российский нападающий «Филадельфии» Мичков забросил 25‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Василевский занял второе место в списке претендентов на «Везина трофи» по версии сайта НХЛ
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Что творит «Спартак»? Сумасшествие в плей-офф КХЛ
- «Спартак» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии плей‑офф КХЛ
- НХЛ назвала дату и время первого матча «Вашингтона» Овечкина в Кубке Стэнли
- Хоккеистка сборной США выронила телефон на лед во время матча чемпионата мира
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
- Вратарь Георгиев сообщил об уходе из «Сан‑Хосе»
- Клуб главного таланта России сотворил мегасенсацию в НХЛ! Заслужили сыграть с Овечкиным
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru