«Ни в какие ворота это не лезет». Федоров остался недоволен игрой ЦСКА в матче КХЛ с «Динамо»

11 января 2024 23:53

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров раскритиковал хоккеистов команды после матча с московским «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ.

В четверг «Динамо» третий раз в сезоне обыграло ЦСКА, встреча в Москве на льду армейцев завершилась со счетом 4:2 в пользу «бело‑голубых».

— Сложно что‑то сказать. Не смогли мы забыть хорошую игру с «Торпедо» (победа — 7:2 двумя днями ранее). Вышли налегке и забыли все свои инструменты. Проигрывали 0:2, но я не считаю, что нас обыграли в первом периоде, чтобы вот так его заканчивать. Будем разговаривать с командой, будем разговаривать с лидерами. Нельзя с таким хорошим соперником так начинать.

Не настроились психологически? Да как угодно называйте. Просто нельзя так играть в хоккей, и неважно, какой соперник. Психологически, физически, тактически, технически. Я очень расстроен, потому что не ожидал после реально хорошего матча, где мы показали своё мастерство игры с шайбой и реально хорошо двигались друг под друга. И ничего не предвещало, что мы можем вот так начать против «Динамо», той команды, которая должна и обязана быть для нас раздражителем и хорошим раздражителем.

У них хорошая и сыгранная команда, с мастерами и лучшим большинством в лиге. Как ещё мотивировать наших ребят? Не скажу, что мы этого не знали или не понимали или мы не довели до ребят. Я опять немножко удивлен. Но в данном случае уже в не самом хорошем смысле этого слова.

Положительные моменты в том, что могли вернуться в игру? Могли — не могли. Ненужный третий гол, где мы опять что‑то искали во вратарской нашего голкипера. Во втором периоде активизировались, но опять нам пришлось играть в три звена, чтобы поддерживать ритм и командную скорость. Хоккей — это командная игра, которая длится 60 минут. Нельзя играть 40 минут. Нельзя играть 58 минут. Надо играть 60 минут.

Я переживаю за нашу команду, за наших ребят. Прекрасно понимаю, как всё происходило, но не положено нам так играть. Никак. Ни в какие ворота это не лезет. Просто здорово сыграли с «Торпедо», и не знаю… Надо порыться в себе и посмотреть, как дальше всё будет, — цитирует Федорова сайт ЦСКА.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.