Роман Ротенберг: «Слава богу, в хоккее нет правила, что всех игроков команды можно выгнать»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча с казанским «Ак Барсом» заявил, что его команде надо работать над дисциплиной и меньше удаляться.
В пятницу «Ак Барс» победил петербургский СКА в домашнем матче регулярного сезона FONBET Чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Решающий гол в овертайме забил Кирилл Семенов.
— СКА проиграл шесть матчей из последних семи. Тяжелый отрезок. Как вы его объясните для себя?
— Хоккей — игра ошибок. А когда мы семь раз подряд выиграли? Кстати, было меньше журналистов на пресс‑конференциях. То есть победы никому не интересны, только поражения.
Но через поражения надо пройти, чтобы победить в Кубке Гагарина. Ни одна команда не выиграет все матчи в сезоне. Это невозможно. Сегодня команда боролась до конца. Если мы можем за три минуты забросить две шайбы «Ак Барсу», который идет на втором месте в лиге по пропущенным голам после «Локомотива», то, наверное, можем забивать, если посмотрим статистику, и шесть, и семь голов.
Не надо удаляться просто. Это ответ на ваш вопрос. Играя втроем, мы можем победить в матче. Но сложно. Сколько раз мы сегодня играли втроем? Давайте с этого начнем. По минутам, против четверых‑пятерых игроков «Ак Барса». Много же сыграли, да? Минуты четыре, наверное. И мы не пропустили. Значит, у команды есть характер.
Да, пропустили «3 на 3», это уже вопрос концентрации. Там произошла ошибка, игрок пошел на риск, когда мы хотели забить. В этой ситуации нужно было сыграть на команду. Всё, это детали, которые нужно улучшать.
Слава богу, в хоккее нет такого правила, что всех игроков можно выгнать из команды. Иначе нам было бы еще сложнее.
— Эмиль Галимов по‑прежнему выступает в ВХЛ. Неужели к нему в КХЛ нет интереса, когда вы ищете варианты обмена?
— А вы этот вопрос можете Эмилю Галимову задать. Мы находимся в диалоге со всеми клубами. У нас рыночные отношения в КХЛ. Каждый игрок — это наш актив. Мы всегда стараемся помочь каждому нашему хоккеисту. Но не в ущерб нам. Мы ждем предложений. Они уже были. Не буду говорить, от каких клубов. Но потом они перезвонили и сказали, что их планы изменились. Это рынок.
Вот идет матч. Одна команда уже пригласила Галимова. Но травму у них получает вратарь. Или он внезапно уезжает в НХЛ. Они перезванивают: «Извини, но нам нужен голкипер. Нам больше не нужен нападающий». Вот так и работаем, по факту и по ситуации, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
- «Лос‑Анджелес» подписал контракт с Перри. Нападающий проиграл пять финалов Кубка Стэнли за шесть лет
- Умер трехкратный обладатель Кубка Стэнли Дельвеккио
- Российский вратарь Просветов подписал контракт с «Калгари»
- Гавриков подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на семь лет
- Дадонов подписал контракт с «Нью‑Джерси»
- Российский защитник Проворов продлил контракт с «Коламбусом» на семь лет
- Голкипер Мифтахов подписал однолетний контракт с «Каролиной»
- Овечкин стал финалистом премии ESPN имени Мохаммеда Али
- Ротенберг — о работе в ХК «Динамо»: «Мы выйдем на качественно новый лидирующий уровень»
- «Флорида» продлила контракт с 37‑летним Маршаном на шесть лет
- Роман Ротенберг стал членом совета директоров московского «Динамо»
- Андреянов — о пятилетнем контракте с ЦСКА и планах на будущее: «Решил, что поехать в НХЛ в 23 года — оптимальный вариант»
- Фетисов заявил, что не видит рисков в назначении Ротенберга в ХК «Динамо»
- «Торонто» обменял нападающего Марнера в «Вегас»
- Роман Ротенберг вошел в совет директоров московского «Динамо»
- Клуб НХЛ избавился от российской звезды лиги. У Владимира остался последний шанс
- «Лос‑Анджелес» продлил контракт с российским форвардом Кузьменко
- «Коламбус» сделал квалификационное предложение российскому нападающему Воронкову
- Костин, Коваленко и Романов покинут «Сан‑Хосе», Гущин получил квалификационное предложение
- Ротенберг отказался комментировать возможное назначение в хоккейное «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru