Капитан ЦСКА Николай Пронин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о том, чего не хватает армейцам для более стабильной игры, и о поведении главного тренера команды Юлиуса Шуплера после поражений.
- Вратарь «Спартака» Иван Касутин после четвертой встречи с московским «Динамо» на старте сезона сказал, что не понимает, как в КХЛ составляли календарь.
- Ничего страшного в этом не вижу. Посмотрите, какой график у команд НХЛ — в регулярном чемпионате по 82 матча. Клубы встречаются с одним и тем же соперником по несколько раз и спокойно играют. В любом случае, составлять график — дело не хоккеистов, а лиги. Бывает, что у нас в неделю по
- ЦСКА в текущем сезоне уже встречался с новичком КХЛ — словацким «Левом». Теперь они снова едут к вам в гости.
- И это хорошо, уже познакомились с ними. Интересно, как сложится игра на сей раз, ведь мы уже знаем, на что они способны. В прошлый раз нам удалось одержать победу, хоть и минимальную. У ЦСКА в нынешнем сезоне нередко случается
- Как было в вашем последнем домашнем матче с московским «Динамо». Чего не хватает армейцам Москвы, чтобы играть увереннее?
- Наверное, чаще всего концентрации. С динамовцами сделали такие ошибки, которых могли бы, конечно, и избежать. Все три гола сами себе привезли, а ведь боролись на равных. Встречи с «Динамо» всегда проходят интересно и держат зрителей в постоянном напряжении — дерби
- А почему, кстати, в составе ЦСКА не был заявлен Дарси Веро?
- Ничего особенного в этом нет. Никакую дисквалификацию он не получал. Просто сейчас у нас в команде приличная конкуренция, есть пять хороших троек. И тренера можно понять, он ищет сочетания на каждый матч. На месте Веро может оказаться любой из нас.
- После поражений Шуплер голос повышает?
- Нет, он хороший психолог и дипломат. Но своеобразный разбор полетов происходит после каждой игры. Юлиус просто указывает на ошибки, делает краткий анализ игры.
- В расширенный список сборной России на предстоящий Евротур попали три игрока ЦСКА: Илья Зубов, Сергей Широков и Яков Рылов. Это много или мало?
- Всегда почетно и приятно, когда в сборной заявлены хоккеисты твоей команды. Трое игроков из одного клуба — это довольно много. Значит, не зря работаем. Ребята заслужили это право, флаг им в руки. Буду держать за них кулаки, чтобы и в окончательный состав попали. В целом, нынешний состав неплохой, много ребят молодых. А где еще их проверять, как не на Евротуре?
- Как оцениваете свои шансы попасть в национальную команду?
- Пока шансов не вижу, они равны нулю. На данный момент играю не на таком уровне, чтобы получать приглашение в национальную команду. Хотя были времена, когда майку сборной надевал. В
Напомним,
- «Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче 17‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Роман Зобнин считает Овечкина сильнейшим спортсменом в истории
- Овечкин отобрал у одноклубника гол! Зато забил сам и продлил невероятную серию
- Овечкин — о награде TNT: «Канал принес мне удачу в регулярке. Надеюсь, то же самое будет и в плей‑офф»
- Тренер «Питтсбурга» назвал Кросби и Овечкина главными талантами поколения
- Овечкин вышел на второе место по голам во вторых периодах в матчах НХЛ
- Василевский и Шестеркин вошли в тройку лучших по количеству сухих матчей в регулярном сезоне НХЛ
- Мичков выиграл снайперскую гонку среди новичков НХЛ
- Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
- Овечкин занял третье место по количеству голов в сезоне-2024/25
- Кучеров в третий раз выиграл «Арт Росс Трофи»
- «Рейнджерс» обыграли «Тампу» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 27 бросков
- «Баффало» обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Мичков набрал три очка
- «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в последнем матче регулярного сезона НХЛ. Овечкин забил гол
- «Коламбус» разгромил «Айлендерс» в матче НХЛ. Воронков забросил шайбу, Марченко отдал передачу
- Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в большинстве
- Александр Овечкин повторил рекорд Горди Хоу
- Овечкин забросил шайбу во втором периоде матча с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» провел церемонию в честь рекорда Овечкина
- Российский нападающий «Филадельфии» Мичков забросил 25‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Василевский занял второе место в списке претендентов на «Везина трофи» по версии сайта НХЛ
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Что творит «Спартак»? Сумасшествие в плей-офф КХЛ
- «Спартак» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии плей‑офф КХЛ
- НХЛ назвала дату и время первого матча «Вашингтона» Овечкина в Кубке Стэнли
- Хоккеистка сборной США выронила телефон на лед во время матча чемпионата мира
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru