Лидер не устоял перед «Динамо»

24 ноября 2011 21:22

Московское «Динамо» оказалось сильнее петербургского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева льда с первых минут завладели инициативой, включив высокие скорости, но «энергетическая» пушка подопечных Милоша Ржиги дала осечку: последовали два удаления, «Динамо» пошло на штурм, в результате чего забросило в ворота Якуба Штепанека две шайбы. Отличились Григорий Шафигулин и Артем Чернов.

Невские армейцы с таким положением дел мириться явно не собирались и во втором периоде натиск продолжили. СКА буквально осадил ворота Александра Еременко, но в голевых моментах шайба либо всякий раз пролетала мимо «рамки», либо на подстраховке удачно действовали динамовские защитники. Тем не менее, СКА счет сравнять удалось. Сначала Тони Мортенссон броском в дальний угол «прошил» Еременко, затем буллит реализовал Максим Рыбин, не забивавший до этого три матча кряду. За пять минут до перерыва все старания СКА во второй 20-минутке нивелировал Вячеслав Козлов.

Ситуация повторилась в третьем периоде: чрезвычайно эмоциональный СКА, ведомый забитым до отказа «Ледовым дворцом», сломя голову пошел вперед и своего добился. «Динамо» осталось в меньшинстве – Дмитрий Калинин мощным броском после передачи из-за ворот расстрелял верхний угол. И тут «Динамо» забросило четвертую шайбу – как и третью, в противовес сюжетной логике. Дубль на счету Шафигулина.

Благодаря этой победе «Динамо» сократило отставание от СКА до трех очков. Петербургский клуб продолжает возглавлять Западную конференцию, москвичи остались на третьем месте.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:4 (0:2, 2:1, 1:1) - ВИДЕО

Голы: Мортенссон, 21:06. Рыбин, 27:40 (бул.). Калинин, 53:50 (бол.) – Шафигулин, 08:39 (бол.), 56:30. Чернов, 18:07. Козлов, 35:13 (бол.)