Нападающий московского «Спартака» Роман Людучин после поражения от словацкого «Лева» (2:3 Б) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о том, что изменилось с приходом в «Спартак» нового главного тренера, и отметил, что вызов в сборную России стал для него неожиданным.
- В матче с «Левом» вы забили гол и отдали передачу. Должно быть, своей игрой остались довольны?
- Если бы победили, тогда были бы другие ощущения. Результаты команды для меня важнее, нежели мои личные. В целом, от игры получил удовольствие как никогда. Но не потому, что забросил шайбу и отдал передачу. Просто именно в этом матче было приятно смотреть на моих партнеров — все под шайбу ложились и в обороне хорошо играли. Просто первый пропущенный гол получился
- Даже ночью хоккей покоя не дает?
- У любого хоккеиста спросите, каждый из нас порой до
- Какие остались впечатления от игры новичка лиги?
- В составе этой команды собраны хорошие хоккеисты, которые с каждой игрой прибавляют. Достойные соперники для любой команды, что уже успели доказать. Не думаю, что
- Слышали, как болельщики периодически скандировали с трибун: «Не позорьте»!
- Нет, но за эту игру нам точно не стыдно. Мы бились. Но пусть кричат, раз им так хочется. А мы будем заниматься своим делом, стараться вылезти из этой ямы.
- Яма больше психологическая?
- Не только. Как подчеркнул наш новый главный тренер, и в функциональную яму мы тоже попали. Очень тяжело в каждом матче отдавать силы — и все впустую. Будто
- Что изменилось с приходом Андрея Сидоренко на пост главного тренера?
- Все. Это касается и дисциплины, и тактики, и физической подготовки в целом. Очень много людей поменялось и в тренерском составе, и в обслуживающем персонале.
- Исполняющий обязанности главного тренера Франтишек Хосса провел лишь три игры, и был отправлен в отставку. Не стало ли это неожиданностью?
- А как вы думаете, если команда проигрывает? Честно говоря, вообще мало что об этом тренере знал раньше, так что мне тяжело судить. В «Спартаке» уже пять человек в тренерском штабе сменилось. Уже
- В «Спартаке» вы проводите четвертый сезон. Поработали со многими тренерами. Кто из них наиболее соответствовал спартаковскому стилю?
- Наверное, вы имеете в виду сейчас Милоша Ржигу (улыбается). Но затрудняюсь оценить однозначно. У каждого специалиста — свое. С приходом Сидоренко, например, появилось на тренировке следующее — если
- Предстоящий перерыв в чемпионате, связанный со вторым этапом Евротура, пойдет «Спартаку» на пользу?
- Новый тренер сказал, что у нас хромает функциональная подготовка, так что у него будет возможность за это время как раз нам ее поправить. А то мне тут один из журналистов напомнил, что у «Спартака» появился
- Как восприняли вызов в сборную страны?
- Такого вообще не ожидал, потому что не очень много матчей в этом сезоне провел, да и команда у нас выступает, мягко говоря, неважно. Не готов давать оценку своей игре на данный момент, но, надеюсь, что смогу в сборной проявить себя. Постараюсь представить «Спартак» достойно. В прошлом году ездил выступать за вторую сборную, а в этом даже не знаю, в какой состав попаду. Но где бы ни играл, все равно очень рад тому, что оказался в числе сборников. С Зинэтулой Билялетдиновым ранее нигде не пересекался, только боролся против его «Ак Барса» и один раз проходил мимо него (улыбается). Это было, когда я номинировался на лучшего новичка сезона, а его «барсы» тогда стали обладателями Кубка Гагарина. Очень уважаю этого человека, даже не зная его лично, а по разговорам ребят и по тем заслугам, которые у него есть. Стабильный, грамотный тренер. Очень хочу поработать под его руководством. Безусловно, испытываю в связи с этим только положительные эмоции. Других быть не может.
Напомним, что на счету 23-летнего Людучина 15 матчей в текущем регулярном чемпионате КХЛ и 10 (7+3) очков.
- «Вашингтон» обыграл «Каролину» в серии буллитов в матче НХЛ, Овечкин отдал передачу
- «Рейнджерс» разгромили «Айлендерс» в дерби Нью‑Йорка. Панарин набрал три очка, Цыплаков забросил шайбу
- Илья Ковальчук и Александр Семин посетили матч «Вашингтона»
- «Коламбус» обыграл «Баффало», уступая 0:2. Марченко отдал передачу
- Овечкин набрал 70‑е очко в текущем сезоне НХЛ
- Панарин забросил 36‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Овечкин обогнал Гретцки по количеству матчей в НХЛ
- Овечкину и его сыновьям вручили золотые клюшки перед матчем с «Каролиной»
- NHL Europe убрала слово «русские» из речи Овечкина после рекорда
- Овечкин как с цепи сорвался! Россиянин провел на льду всего три минуты
- Лукашенко рассказал, как играл в одной пятерке с Уэйном Гретцки
- МакКиннон может пропустить остаток регулярного чемпионата НХЛ, он борется с Кучеровым за звание лучшего бомбардира
- Овечкину сломали нос в матче НХЛ. Россиянин ответил покером!
- «Ак Барс» продал на аукционе именной свитер Овечкина за 1,4 млн рублей
- ФХР объявила расширенный состав сборной России на майские матчи с Белоруссией и Казахстаном
- «Московское «Динамо» — хорошая команда, но и мы тоже». Хоккеист «Ак Барса» Сафонов — о втором раунде плей‑офф КХЛ
- Роман Ротенберг возглавит сборную России в мае, капитаном будет Сергей Плотников
- Олимпийский чемпион Буцаев назвал причины успеха минского «Динамо» в текущем сезоне КХЛ
- Окровавленный Панарин установил крутой рекорд НХЛ. Как же больно за россиянина
- «НХЛ предполагает, кто мог бы побить рекорд Овечкина? Это бизнес, обсуждения никуда не денутся» — Кожевников
- «Важно контролировать эмоции, не поддаваться на провокации» — Гатиятулин перед серией с «Динамо»
- Кожевников считает равными шансы «Авангарда» и «Локомотива» на выход в следующий раунд плей‑офф КХЛ
- Триумфальное возвращение российской суперзвезды! Капризов спас команду в безумном матче
- «На данный момент это самый топ». Тюкавин ответил, есть ли в мире спорта достижения выше рекорда Овечкина
- Хоккеиста системы «Айлендерс» дисквалифицировали на 10 игр за толчок судьи на борт
- «Эдмонтон» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Бучневич и Подколзин набрали очки
- «Для меня это что‑то невероятное»: Овечкин — о поддержке от Гретцки
- Гол Капризова в овертайме принес «Миннесоте» победу над «Сан‑Хосе» в матче с 15‑ю шайбами
- «Филадельфия» обыграла «Рейнджерс» в матче НХЛ. Панарил забил, Мичков отдал передачу
- Капризов забил гол в первом матче после возвращения на лед
- Панарин забросил 300‑ю шайбу в НХЛ
- «Торонто» обыграл «Тампу» в овертайме в матче НХЛ, Кучеров отдал передачу
- Кучеров набрал 116‑е очко в текущем сезоне НХЛ и догнал МакКиннона
- «Вашингтон» сохранит сетки, в которые Овечкин забросил 893‑ю и 894‑ю шайбы
- Тренер «Вашингтона» рассказал, на что обратит внимание команда после рекорда Овечкина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru