«Атлант» выжил в перестрелке с «Левом»

24 декабря 2011 18:17

Подмосковный «Атлант» одержал волевую победу над словацким «Левом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Янне Карлссона дважды по ходу встречи побывали в роли отыгрывающихся. Сначала Юнас Андрессон ответил на шайбу Любоша Бартечко, затем Виктор Бобров вновь восстановил паритет после гола Томаша Нетика. Вскоре «Атлант» вывел вперед Дмитрий Космачев, однако «Лев» сдаваться не собирался и сравнял счет за семь минут до финальной сирены – шайбу забросил Мартин Штрбак.

Когда показалось, что «перестрелку» завершил Андерссон, оформивший дубль, «Лев» ответил броском Эмиля Лундберга – овертайм. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась Патрику Закриссону, который продлил победную серию своей команды до четырех встреч.

Благодаря этому успеху «Атлант» переместился на третью строчку сводной таблицы чемпионата. В активе подмосковного клуба 62 очка, он уступает только «Трактору» (69) и СКА (71). «Лев» же, набрав одно очко, вновь обогнал в Западной конференции московский «Спартак», сместив москвичей с девятого места.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Лев» (Словакия) – «Атлант» (Московская область) – 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Бартечко, 00:28. Нетик, 17:08. Штрбак, 53:57. Лундберг, 58:45 – Андерссон, 11:19, 56:11. Бобров, 28:10. Космачев, 32:13. Закриссон, 60:42.