Тренер «Салавата Юлаева» Василий Чижов, подводя итоги финских сборов команды, отметил, что тренировки были короткими и взрывными, а также похвалил игроков за самоотдачу.
- Оцениваю наши сборы положительно, — приводит слова Чижова официальный сайт «Салавата». — Были сосредоточены на работе, не отвлекаясь. Вообще, место для тренировочных занятий было выбрано очень удачное. Впечатления остались самые позитивные. Лес, воздух, да и вся природа вокруг были просто замечательными. Спортивный центр, что недалеко от города Лахти, располагает исключительно к работе. Для спортсменов там есть все, чтобы готовиться к предстоящим соревнованиям. Считаю, мы очень удачно воспользовались этим перерывом.
- Инфраструктура базы располагала к тренировкам?
- Практически всеми возможностями, которые предоставила база, мы воспользовались: пробежки на открытом воздухе, тренажерные и игровые залы, лед. Одним словом, все, что запланировали — сделали.
- По какому графику строилась работа?
- Днем, преимущественно до обеда, тренировались на земле. Такие занятия включают в себя беговые упражнения, тренажеры и работу с мячом. А вечером
- Что можете сказать про общее физическое состояние игроков после финской командировки?
- Подчеркну, что тренировки не были изнурительными. Занятия мы сделали короткими, но достаточно интенсивными, взрывными. Стремились к поддержанию физической формы, накоплению сил. Старались держать ребят в тонусе, в нормальном рабочем ритме. Чтобы они и не устали, и находились в нужном режиме. Думаю, это у нас получилось.
- В последний день
- Вилле присоединился к нам в первый же день сборов. Надо сказать, что работал с большим энтузиазмом. Видно, что хочет показать лучшие качества. Без проблем влился в коллектив. Но комментировать и оценивать его уровень пока не буду, ведь хоккеиста нужно увидеть в игре.
- На ваш взгляд, как может сказаться пауза, которая выпала на команду посреди чемпионата?
- Понятно, что тренировками не заменить игры внутреннего чемпионата. Но мы постарались нивелировать отсутствие матчей. Делали это, прежде всего, через работу. Ребята у нас опытные и проверенные, они понимают, что отдыхать некогда и надо работать.
Напомним, ближайший матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават» проведет против «Авангарда» дома 12 января.
- Кучеров — лучший крайний нападающий НХЛ по версии NHL Network, Овечкин не вошел в Топ‑10
- «Куньлунь Ред Стар» прекратит свое существование в КХЛ
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru