Вратарь ЦСКА Растислав Станя после победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о причинах предыдущих неудач армейцев и поддержал главного тренера Юлиуса Шуплера.
- Сейчас уже можно не оглядываться на тех, кто дышит вам в спину в турнирной таблице?
- Мы все равно еще будем наблюдать за выступлениями рижского «Динамо», «Спартака» и «Лева». У нас затянулась черная полоса. И победа в Сокольниках была очень важна. Игра, если перефразировать расхожее выражение, за десять очков. Перед дерби тренерский штаб провел жесткое собрание, которое нам помогло. Мы вышли с особым настроем и сразу стали играть агрессивно. А первая заброшенная шайба придала дополнительных эмоций. Такое ощущение, что они до сих пор сохранились. Сейчас, оказавшись на седьмой строчке в турнирной таблице, стали чувствовать себя спокойнее. Очень уж хочется поиграть в
- С чем была связана череда поражений из восьми матчей?
- Я болел. Была инфекция. И другие ребята получили травмы.
- Еще недавно вы говорили о том, что до конца не восстановились. Как сейчас?
- Пока ничего не поменялось. Хуже не стало и лучше тоже.
- Слышали о том, что в связи с неудачной серией у ЦСКА могли произойти изменения в тренерском штабе?
- Слышал. Но мы старались на все эти разговоры внимания не обращать. Наше дело побеждать, чтобы тренеры не страдали. У меня с Юлиусом Шуплером нет никаких проблем. Для меня лучше, чтобы именно он остался на этом посту,
- В наступившем году «Салават» проводит лишь второй матч. Какими вам показались подопечные Венера Сафина?
- Такими, как и прежде. «Салават» — команда мастеровитая, которая любит играть жестко, поэтому и нам надо было действовать против них так же. Мы были в курсе того, что у уфимцев верховодит первое звено во главе с Александром Радуловым, что оно многое значит. Именно против него мы сыграли просто здорово.
- Можно сказать, что ЦСКА с каждым матчем набирает обороты?
- Сейчас мы на ходу. Надо бы продолжать в том же духе. Завтра уже матч с «Нефтехимиком», потом через день с «Ак Барсом». Необходимо успеть силы восстановить. Не могу сказать, что уже валимся с ног. Но у ребят еще есть травмы или
- В чем успех победной серии из трех матчей подряд?
- Думаю, что в настрое на первые периоды. Для нас это очень важно. Когда мы забиваем первыми, всегда играем лучше.
- Понятно, что этот вопрос лучше адресовать тренеру. Но на ваш взгляд, какую позицию стоило бы в ЦСКА укрепить в период дозаявок?
- Знаю, что некоторые команды это сделали. Но я ничего не слышал про возможные переходы к нам. Всегда хорошо, если сильный хоккеист приходит на помощь. В ЦСКА есть травмы у игроков обороны. Так что было бы очень неплохо, если бы к нам пришел хотя бы один защитник.
Напомним, что 32-летний Станя в текущем регулярном чемпионате провел 33 матча и пропустил 61 гол.
- «Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче 17‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Роман Зобнин считает Овечкина сильнейшим спортсменом в истории
- Овечкин отобрал у одноклубника гол! Зато забил сам и продлил невероятную серию
- Овечкин — о награде TNT: «Канал принес мне удачу в регулярке. Надеюсь, то же самое будет и в плей‑офф»
- Тренер «Питтсбурга» назвал Кросби и Овечкина главными талантами поколения
- Овечкин вышел на второе место по голам во вторых периодах в матчах НХЛ
- Василевский и Шестеркин вошли в тройку лучших по количеству сухих матчей в регулярном сезоне НХЛ
- Мичков выиграл снайперскую гонку среди новичков НХЛ
- Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
- Овечкин занял третье место по количеству голов в сезоне-2024/25
- Кучеров в третий раз выиграл «Арт Росс Трофи»
- «Рейнджерс» обыграли «Тампу» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 27 бросков
- «Баффало» обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ, Мичков набрал три очка
- «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в последнем матче регулярного сезона НХЛ. Овечкин забил гол
- «Коламбус» разгромил «Айлендерс» в матче НХЛ. Воронков забросил шайбу, Марченко отдал передачу
- Овечкин обновил собственный рекорд НХЛ по голам в большинстве
- Александр Овечкин повторил рекорд Горди Хоу
- Овечкин забросил шайбу во втором периоде матча с «Питтсбургом»
- «Питтсбург» провел церемонию в честь рекорда Овечкина
- Российский нападающий «Филадельфии» Мичков забросил 25‑ю шайбу в текущем сезоне НХЛ
- Василевский занял второе место в списке претендентов на «Везина трофи» по версии сайта НХЛ
- Игроки ЦСКА стали свидетелями триумфа «Спартака»
- Что творит «Спартак»? Сумасшествие в плей-офф КХЛ
- «Спартак» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в четвертьфинальной серии плей‑офф КХЛ
- НХЛ назвала дату и время первого матча «Вашингтона» Овечкина в Кубке Стэнли
- Хоккеистка сборной США выронила телефон на лед во время матча чемпионата мира
- «Локомотив» выписал сопернику приговор! Теперь «Авангард» спасет только чудо
- Овечкин заявил, что не завершает карьеру
- «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина
- Овечкин установил мировой рекорд. И даже на лёд не пришлось выходить
- «Северсталь» продлила контракт с главным тренером Козыревым на один сезон
- Хоккеист «Рейнджерс» Панарин урегулировал дело с женщиной, обвинившей его в сексуальном насилии — СМИ
- Украина страдает на чемпионате мира по хоккею. Без шансов проиграли… Австралии
- Вице‑комиссионер НХЛ заявил, что Овечкин заслужил учреждения дня в свою честь
- «Авангард» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче чемпионата КХЛ 3×3
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru