ЦСКА - Спартак
Защитник ЦСКА Александр Гуськов после победы над московским «Спартаком» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о том, почему подопечным Юлиуса Шуплера стало легче дышать, а также подчеркнул, что грядущая встреча с «Витязем» его ничуть не пугает.
- Должно быть рады тому, что стали самым результативном игроком в вашей команде, набрав в этом матче три очка?
- Несмотря на победу, признаться, настроение не очень хорошее. Никак не могу прийти в себя. У меня случилось большое горе. Десять дней назад умер мой отец. Я очень его любил и уважал. И он был моим самым главным болельщиком с самого детства. В этом матче я очень хотел забросить шайбу и посвятить гол отцу. Когда же это сделал, посмотрел наверх. Мне кажется, что на небесах он все видит и продолжает болеть и переживать за меня. Два дня назад моему сыну исполнилось 10 лет, но мы не стали отмечать. Не до праздников сейчас. На душе очень тяжело. Но я буду стараться играть еще лучше, чтобы отец продолжал радоваться за меня.
- Понятно, что встречи со «Спартаком» всегда принципиальны. Но победить в данном матче, наверное, было важно вдвойне? Идет борьба за попадание в
- Конечно, мы знали, что встреча с
- Теперь вы на сто процентов обеспечили себе место в
- Сложно сказать. Ведь впереди еще немало игр, как у нас, так и у ближайшего нашего противника по турнирной таблице рижскому «Динамо». Хотя, конечно, завоевав три очка, дышать нам стало легче. К
- Счет по игре? Преимущество было на вашей стороне на протяжении всей игры?
- Да. И это очевидно. Правда, спартаковцы несколько прибавили во втором периоде. Но ненадолго. Инициативу мы потом все равно перехватили. И еще, стоит признаться, что в конце встречи мы позволили себе некоторые вольности. Но если бы счет был иным, с разницей, допустим, в одну шайбу, мы, конечно, не стали бы себя так вести. Как бы то ни было, счет удалось сохранить.
- Наверное, опять же во многом благодаря вашему вратарю Растиславе Стане?
- Да, конечно. Он снова стал одним из лучших игроков нашей команды. У вратаря очень тяжелая ноша. И все мы это понимаем. Поэтому, и стараемся максимально ему помочь. И не надо себя жалеть. Уважаю игроков, которые ложатся под шайбу.
- Следующий соперник ЦСКА — чеховский «Витязь». Должно быть, захотите взять у них реванш?
- Безусловно. Тем более, что тогда в ноябре мы проиграли им на своей домашней арене. Причем, в серии буллитов.
- Помнится, в той встрече бойцы команд Дарси Веро и Джереми Яблонски дважды пытались выяснить отношения в кулачном бою, за что получили дисциплинарные штрафы до конца игры. Те потасовки не могли
- Как бы то ни было, надо продолжать играть. Не придавать значения
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
- Овечкин забил во втором матче подряд, забросив 980‑ю шайбу в НХЛ
- Овечкин встретился с детьми, которые борются с раком, на катке «Вашингтона»
- Результаты игрового дня 17 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» в овертайме обыграл «Сочи» в матче КХЛ
- «Локомотив» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Топ-клубы КХЛ массово избавились от главных тренеров. Что вообще происходит?
- Поступок Овечкина довел Америку до слез. Больная девочка запомнит эти мгновения навсегда
- «Сибирь» проиграла «Шанхайским Драконам» и потерпела 13‑е поражение подряд в КХЛ
- «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Рябыкиным по соглашению сторон
- Канадский тренер Бенуа Гру объявил об уходе из ХК «Трактор» из‑за усталости
- Овечкин объяснил, почему в НХЛ выступал только за «Вашингтон»: «Чувствую, что здесь мой второй дом»
- Малкин переписывает историю НХЛ в каждом матче. Его новый рекорд кажется вечным!
- Брук, Яшкин и вратарь СКА Иванов названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Московское «Динамо» объявило об уходе Кудашова с поста главного тренера, контракт со специалистом расторгнут по инициативе клуба
- Российский вратарь «Питтсбурга» Мурашов признан третьей звездой игрового дня в НХЛ
- «Айлендерс» уступили «Колорадо» в матче НХЛ, Сорокин отразил 24 броска
- Капризова признали второй звездой матча НХЛ против «Вегаса»
- «Рейнджерс» проиграли «Детройту» в матче НХЛ, Панарин отдал результативную передачу
- Шайба Капризова в овертайме принесла «Миннесоте» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Ванкувер» обыграл «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров забил гол
- Вратарь «Питтсбурга» Мурашов — о первом «сухаре» в НХЛ: «Я чувствую себя прекрасно»
- Кудашов заявил, что покидает пост главного тренера ХК «Динамо»
- Результаты игрового дня 16 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Главный тренер СКА Ларионов заявил, что в команде выявлен вирус
- Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Нэшвилл» в международном матче НХЛ
- «Металлург» уступил СКА и прервал пятиматчевую серию побед в КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте