Бывший главный тренер СКА Барри Смит в интервью
- Сейчас работаю в «Чикаго» директором по развитию игроков. Отвечаю за всех молодых талантов, которые находятся в поле зрения «Блэкхоукс». На Евротуре просматриваю хоккеистов для следующего сезона.
— Вам интересно такое соревнование, как Евротур? У нас спорят, стоит ли ради этого прерывать чемпионат КХЛ.
- Не думаю, что нужно делать три окна в чемпионате. Это ужас как много. Двух достаточно.
— Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что ему не хватает дней для работы с командой.
-То есть надо делать каждое окно не в одну, а в две недели? Проблема в том, что эти длинные паузы сбивают команду КХЛ с ритма. Она спотыкается, как плохая лошадь во время галопа. Самым трудным для меня во время последнего сезона в СКА был перерыв на Олимпиаду. Мы отдыхали больше месяца! До этого окна СКА показывал нормальный хоккей, после — мы проиграли рижскому «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина. Почему? Потеряли темп. Ну, а «Динамо» — это сборная Латвии почти в полном составе. Команда здорово сплотилась в Ванкувере, была на ходу. Рижане играли, мы — нет.
— Слышали о громком уходе Вячеслава Фетисова?
- Я в курсе, что он покинул ЦСКА и сказал много нехорошего о лиге. Не знаю, почему он так сделал.
— Игорь Ларионов частенько тоже критикует КХЛ. А что думаете вы?
- В вашей лиге очень хороший, качественный хоккей. Игроки высокого уровня. Но я бы усилил менеджмент. Как управлять клубом по финансам, как зарабатывать деньги. У каждой команды должен быть четкий
— Например, в КХЛ есть потолок зарплат…
- Я вас поправлю: в КХЛ нет потолка зарплат. Все хотят победить. И используют для этого любые методы. Генменеджеры просто плюют на потолок зарплат и берут игрока, не оглядываясь на платежную ведомость, а штраф в 30 процентов от суммы превышения идет в стабилизационный фонд.
— В СКА полно звезд и денег, но нет побед. Где ваш Кубок Гагарина, Барри?
- СКА при мне мог отлично провести восемь месяцев во время регулярного чемпионата. Все были довольны. Однако потом мы проваливали один месяц, во время
- Защитник «Трактора» Блажиевский перешел в «Авангард»
- «Локомотив» подписал новый контракт с Радуловым
- Кочетков заявил, что на хоккеистов «Каролины» не оказывала давления серия поражений в финале конференции Кубка Стэнли
- В СКА будут уделять особое внимание развитию детско‑юношеского и молодежного хоккея
- СКА проведет сезон‑2025/26 в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене»
- Хоккейный «Локомотив» подписал новые контракт с защитниками Береглазовым и Черепановым
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский после победы в Кубке Стэнли: «Сейчас чувствую себя лучше, чем в 27 лет»
- Болельщики развернули российский флаг на трибунах после победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Бобровский: «Немногие верили, что я смогу вернуться. Но я стою здесь, выиграв Кубок Стэнли два раза подряд»
- Великий матч гениального Бобровского! Похоронил надежды канадцев и принес «Флориде» второй Кубок Стэнли
- Обладатель «Конн Смайт Трофи» Беннетт заявил, что Бобровский заслуживал звания самого ценного игрока плей‑офф
- «Эдмонтон» третий раз за 20 лет проиграл финал НХЛ, канадские клубы не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года
- «В IIHF сидят идиоты конченые. Поздравить русских с Кубком Стэнли не могут нормально» — бывший вице‑президент «Металлурга»
- «Сила Мориса в том, что он изучал опыт даже советского хоккея» — бывший вице‑президент «Металлурга» Величкин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru