Заслуженный тренер России, наставник
— В чем «Трактор» на данный момент сильнее «Ак Барса»?
- У «Трактора» все игроки практически здоровы, поправился Евгений Кузнецов, и они подошли к этой серии c полным «боекомплектом». А вот «Ак Барс» обескровлен потерей ведущих игроков: Морозов для этой команды неординарная фигура, настоящий лидер, которого сейчас очень не хватает. Кроме того, в четвертом матче
— Если брать в расчет регулярный чемпионат, Казань проиграла Челябинску шесть матчей из восьми. О чем говорит эта тенденция?
- О том, что «Трактор» сильно изменился — и по составу, и по игре, а «Ак Барс» остался на том же уровне по сравнению с прошлым сезоном. Я только в этом вижу причину. За последние два сезона «Трактор» значительно усилился, пришли игроки из серьезных команд — Казани, Уфы, Питера — не простые хоккеисты, каждый из них может сделать результат в отдельно взятой игре. Под руководством опытнейшего тренера собраны серьезные мастера. Видно, что команда предельно мотивирована: сегодняшнему «Трактору» все в новинку, ребята хотят добиться максимального результата, они идут к большой цели.
— «Югра» стала жертвой «Трактора» в первом круге. Какое впечатление произвел на вас победитель регулярного чемпионата?
- Прежде всего, бросается в глаза мастерство и опыт — отсюда великолепная реализация голевых моментов и численного преимущества. Кроме того, было заметно, что у команды есть большой внутренний потенциал: когда нужно было добавить, находились и силы, и мастера, которые не упускали появившиеся шансы. Решающую роль в нашем противостоянии сыграло именно исполнительское мастерство.
— Вряд ли в КХЛ найдется команда, которая может посоперничать по совокупности исполнительского мастерства с «Магниткой». Однако это не уберегло уральцев от трех поражений подряд в серии с «Авангардом».
- «Металлург» прошел тяжелейшую серию с «Барысом», где проигрывая 1:3, но нашел в себе силы и прошел дальше. Это им аукнулось сейчас. «Авангард» — более крепкий соперник, он больше отдыхал и готовился. В той и другой команде хватает классных исполнителей, поэтому здесь все решает игра вратарей и реализация моментов, особенно в большинстве.
— Какие резервы есть у «Магнитки», которые могут позволить продолжить борьбу в
- Прежде всего, должен вратарь сыграть надежно:
— А что может помочь «Ак Барсу»?
- Слышал, что в следующем матче должен принять участие Морозов. Это было бы самой главной неожиданностью для соперника и усилением для «Ак Барса». Возвращение капитана должно придать команде дополнительные силы. «Барсы» должны усилить игру в атаке и вспомнить прошлые годы, когда они выбирались из самых сложных ситуаций. В Казани люди опытные, уверен, они проанализируют свои ошибки и дадут бой в Челябинске.
— До сих пор
- Это говорит об уровне конкуренции в лиге, которая напрямую зависит от возможностей. Команды нижнего эшелона комплектуются по остаточному принципу. Сливки снимают «верхние» команды — у них и бюджеты соответствующие, и агенты в первую очередь предлагают своих клиентов олигархам. А середнякам достаются остатки роскоши. В НХЛ последняя команда выбирает лучшую молодежь, игроков сборной. А у нас все лучшее уходит «наверх»: мы видим, как в течение сезона команды с неограниченными возможностями доукомплектовываются серьезными игроками. Командам, которые не обладают большими мастерами, сложнее бороться на равных с олигархами. Они могут вытаскивать
— Нынешний
- Я бы не стал категорично заявлять, что судьи влияют на результат и, тем более, обвинять их в предвзятости. Просто критиковать судей вошло у нас в привычку — их ругают за все. Но есть ведь и хорошие моменты, есть много игр, где арбитры работают безупречно.
Екатерина Балева, Sportbox.ru
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
- Овечкин: «Перед гала‑матчем волнуюсь как ребенок»
- Овечкин о перепродаже билетов на свой Кубок: «Бог судья тем, кто наживается на детях»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru