Хоккейные любители по всей стране в большинстве своем остались недовольны изменениями в регламенте КХЛ. Лучшие комментарии посетителей нашего сайта по этому поводу — в подборке Sportbox.ru.
Основная часть болельщиков предположила, что новые изменения никак не приблизят российскую лигу к НХЛ.
- Интересно, у руководства КХЛ есть стратегия развития лиги? — вопросил TigraNord. — Каждое решение — переделывание старого. Нет никаких решений для повышения качества игры, конкуренции команд, зрелищности. Или они считают, что достаточно притянуть за уши «Милан», и вот он, полноценный конкурент НХЛ?
- НХЛ убежала еще на шаг вперед после таких решений, — констатировал Khorev_2P.
Mike Richards считает, что раз интересы сборной России необходимо ставить выше всего, то чемпионат можно и вовсе сократить в два раза.
- Неужели не доходит, что искусственными методами ничего не добиться? — удивился он. — Может, тогда вообще легионеров и иностранные команды выгнать, чтобы они не могли играть на уровне КХЛ? Какой стыд, вместо того, чтобы самим развиваться и обгонять других, мы искусственно опускаем всех до своего уровня. Ещё количество матчей в «регулярке» надо сократить до 24, с каждой командой по одному матчу. Всё на благо сборной — целых четыре месяца на подготовку к ЧМ будет.
Болельщики
- Вот жгут ребята, походу им делать нечего, — предположил avangard34rus. — Давай менять все обратно! И бред
- Только начал верить в идею КХЛ в этом сезоне и нафиг все, — написал omski. — Я разочарован…
Но нашлись и болельщики, которые часть новых правил восприняли на «ура». В частности, многие остались довольны тем, что в каждой российской команде определенную часть игрового времени на льду проведут российские вратари. Также многих порадовала отмена долгих овертаймов.
- Нудятину в десять овертаймов хоть теперь не смотреть, — сказал COCOP1000. — И шанс русским молодым вратарям дан, тоже хорошо, не все на лавке сидеть без практики.
- Может быть, не стоит по всякому поводу критиковать руководство КХЛ? — спросил evgeniy70. — Они, наверное, люди грамотные и знают, что делают. По крайней мере, изменения обоснованы — каждое своими причинами. И причины эти понятны.
Andrey666 тоже вступился за КХЛ, припомнив всем любителям, что сборная России — святое.
- Если бы не
Многие хоккейные любители не упустили шанса, чтобы посоветовать КХЛ принять еще ряд изменений.
- Лучше бы на стадии ½ смешивали команды Востока и Запада, — пишет Tixomirova. — Это интереснее было бы!
Некоторые предположили, что КХЛ сядет в лужу, если изменения не помогут национальной команде на Играх.
- А если результат на ОИ будет плохой, нам что тогда, Третьяка и Медведева повесить что ли? — задал риторический вопрос klavdy.
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru