Хоккейные любители по всей стране в большинстве своем остались недовольны изменениями в регламенте КХЛ. Лучшие комментарии посетителей нашего сайта по этому поводу — в подборке Sportbox.ru.
Основная часть болельщиков предположила, что новые изменения никак не приблизят российскую лигу к НХЛ.
- Интересно, у руководства КХЛ есть стратегия развития лиги? — вопросил TigraNord. — Каждое решение — переделывание старого. Нет никаких решений для повышения качества игры, конкуренции команд, зрелищности. Или они считают, что достаточно притянуть за уши «Милан», и вот он, полноценный конкурент НХЛ?
- НХЛ убежала еще на шаг вперед после таких решений, — констатировал Khorev_2P.
Mike Richards считает, что раз интересы сборной России необходимо ставить выше всего, то чемпионат можно и вовсе сократить в два раза.
- Неужели не доходит, что искусственными методами ничего не добиться? — удивился он. — Может, тогда вообще легионеров и иностранные команды выгнать, чтобы они не могли играть на уровне КХЛ? Какой стыд, вместо того, чтобы самим развиваться и обгонять других, мы искусственно опускаем всех до своего уровня. Ещё количество матчей в «регулярке» надо сократить до 24, с каждой командой по одному матчу. Всё на благо сборной — целых четыре месяца на подготовку к ЧМ будет.
Болельщики
- Вот жгут ребята, походу им делать нечего, — предположил avangard34rus. — Давай менять все обратно! И бред
- Только начал верить в идею КХЛ в этом сезоне и нафиг все, — написал omski. — Я разочарован…
Но нашлись и болельщики, которые часть новых правил восприняли на «ура». В частности, многие остались довольны тем, что в каждой российской команде определенную часть игрового времени на льду проведут российские вратари. Также многих порадовала отмена долгих овертаймов.
- Нудятину в десять овертаймов хоть теперь не смотреть, — сказал COCOP1000. — И шанс русским молодым вратарям дан, тоже хорошо, не все на лавке сидеть без практики.
- Может быть, не стоит по всякому поводу критиковать руководство КХЛ? — спросил evgeniy70. — Они, наверное, люди грамотные и знают, что делают. По крайней мере, изменения обоснованы — каждое своими причинами. И причины эти понятны.
Andrey666 тоже вступился за КХЛ, припомнив всем любителям, что сборная России — святое.
- Если бы не
Многие хоккейные любители не упустили шанса, чтобы посоветовать КХЛ принять еще ряд изменений.
- Лучше бы на стадии ½ смешивали команды Востока и Запада, — пишет Tixomirova. — Это интереснее было бы!
Некоторые предположили, что КХЛ сядет в лужу, если изменения не помогут национальной команде на Играх.
- А если результат на ОИ будет плохой, нам что тогда, Третьяка и Медведева повесить что ли? — задал риторический вопрос klavdy.
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru