Нападающий «Спартака» Эдуард Левандовский в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, почему решил вернуться в клуб, и объяснил, когда лучше начинать предсезонную подготовку.
- У меня была возможность остаться в «Атланте», да и от других клубов поступали предложения. Но я их даже не рассматривал, - сказал Левандовский. - Внутренний голос подсказал, что лучше продолжить карьеру в стане красно-белых.
- Потому что этот клуб стал для вас практически родным, как и для Бранко Радивоевича?
- В какой-то степени да, потому что он стал для меня первым в России. Но я в «Спартаке» отыграл полтора года, а Бранко - три. Поэтому у меня несколько иное восприятие происходящего. Но все равно очень рад возвращению в «Спартак». За время моего здесь пребывания было и хорошее, и плохое. Но я обычно запоминаю только хорошее.
- Следили за тем, как выступала ваша бывшая команда?
- Когда играешь в одной лиге, конечно, следишь за всеми командами. И за «Спартаком» наблюдал. В команде многое поменялось с того времени, пока меня здесь не было. Насколько знаю, времена были не из простых. Но сейчас вижу потенциал. Изменения к лучшему. И это тоже повлияло на мой переход в «Спартак».
- А то, что давно дружите с Бранко Радивоевичем, не повлияло? Играли с ним вместе в свое время в «Спартаке», потом в «Атланте»…
- Конечно, приятно приходить в клуб и играть с человеком, которого хорошо знаешь. Из тех, с кем я играл раньше, остались Штефан Ружичка, Никита Щитов, Михаил Юньков. В целом, человек десять, наверное, осталось. А с главным тренером Андреем Сидоренко увиделся впервые. Раньше нигде не пересекались. Он уже сказал, чего от нас ждет, какого стиля хотел бы придерживаться. В общем, будем стараться играть, чтобы болельщики ходили, потому что в прошлом году интерес упал. Выступать всегда гораздо приятнее, когда трибуны битком.
- Как это было в «Атланте»?
- Да. С посещаемостью в Мытищах проблем не было никаких. Всегда полный дворец. Когда есть поддержка, это большая помощь для игроков. Что касается моей игры в «Атланте», я ее не оцениваю. Но, наверное, сыграл неплохо, если были предложения. Когда их нет, это очень неприятно.
- По хоккею соскучились?
- Да. У меня ведь была травма. Я ее залечивал. Еще не знаю, как войти в сезон. Надо смотреть, что будет со здоровьем.
- Многие игроки сетуют на то, что в России достаточно рано начинается предсезонка.
- Есть в этом минус. Лучше отдыхать в июле, августе, когда погода хорошая стоит. В общем, была бы моя воля, я бы передвинул чемпионат таким образом, чтобы мы начинали тренировочный процесс в сентябре и, соответственно, заканчивали сезон позже. Но из–за чемпионата мира сделать это нереально.
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
- Овечкин: «Перед гала‑матчем волнуюсь как ребенок»
- Овечкин о перепродаже билетов на свой Кубок: «Бог судья тем, кто наживается на детях»
- Кубок Александра Овечкина. Гала-матч звезд хоккея
- «Люди с извращенным сознанием». Мария Захарова — об идее администрации Байдена выслать россиян из НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru