Защитник петербургского СКА Денис Гребешков, в межсезонье продливший контракт с клубом, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой рассказал об отпуске и первом сборе.
- Как провели отпуск?
- Отдохнул замечательно. Провели десять дней в Италии. Посетил очередную европейскую страну, в которой до этого не был. Посетили Венецию, Флоренцию и Милан. В каждом городе были экскурсии с личным гидом, да и сами успели всё осмотреть. Остался в восторге от страны, от итальянской кухни. Там всё безумно вкусно и красиво, так что культурная часть отдыха удалась. Потом слетали в Доминикану. Там всё было проще: валяешься, загораешь, никуда не ходишь, ничего тебе не надо. Такой отдых тоже плохим быть не может. Оставшееся время провёл в Ярославле, уже готовясь к сезону.
- В конце минувшего сезона ещё не было ясно, где вы продолжите карьеру…
- У меня был небольшой разговор с главным тренером команды Милошем Ржигой. Мы поняли, что у нас обоих есть желание увидеть друг друга и в следующем сезоне.
- Как проходит подготовка? Есть ли какие-то отличия от того, что было в прошлом году?
- В прошлом году мы тоже ездили в Чехию, только, кажется, чуть больше времени там провели. И на этот раз были те же четыре тренировки в день. В целом же никаких особо ярких отличий от прошлогодних сборов не было. Что касается новых людей, все ребята уже влились в коллектив. С кем-то уже пересекались до этого, с кем-то – только познакомились. Все они – хорошие игроки, и я надеюсь, что они помогут нам в этом году.
- Первые сборы действительно настолько тяжелы, что никаких желаний кроме как прийти в номер и упасть на кровать не возникает?
- Да, эти первые две недели считаются базовыми. Закладывается фундамент, и тренировки проходят в очень интенсивном режиме. Даже если проводить четыре занятия в день на среднем уровне, организму всё равно тяжело, он не всегда успевает восстанавливаться. Поэтому, когда вечером после ужина приходишь в номер, уже действительно ничего неохота, просто валяешься. Даже до чтения дело доходит не всегда …
- Александр Кучерявенко говорил о том, что было тяжело без телевизора. Чего не хватало вам?
- Условия в этом плане были не очень хорошими. Тот же интернет оставлял желать лучшего. А телевизор в номере хоть и был, но мы за две недели даже ни разу его не включили.
- Потому что можно было смотреть только чешские каналы?
- Во-первых, он сам по себе был очень маленьким. Смотреть его – уже лишнюю энергию тратить. Во-вторых, чешские каналы. Ну и если к нормальному телевизору можно подключить свой компьютер и посмотреть что-то на большом экране, то тут такая возможность отсутствовала. Так что спасал только ноутбук и те фильмы, которые хранятся в нём.
- Товарищеские матчи, которые СКА уже успел провести, оставили какие-то положительные эмоции, несмотря на то, что оба были проиграны?
- Я принял участие только в матче с «Кометой». В том году эта команда оставила лучшее впечатление. Определённые обстоятельства помешали СКА забросить ещё шайбу с игры, а в серии буллитов немного не повезло. В целом же мы играли очень неплохо и, как мне кажется, имели больше шансов победить в этой встрече, так что положительные эмоции действительно были.
- По всей видимости, в предстоящем сезоне стиль команды претерпит некоторые изменения. Милош Ржига сейчас говорит о том, что будет больше внимания уделяться обороне. Вам как защитнику так легче, или же, напротив, это создаёт дополнительные сложности?
- Как ни странно прозвучит, но когда говорят, что команда будет играть от обороны, защитникам легче. Потому что, в первую очередь, это такой «флажок» для нападающих: что придётся отрабатывать назад и строже играть у себя в зоне.
- Нападающий «Трактора» Горбунов рассказал, что решил заниматься хоккеем из‑за брата
- Благороднейший поступок Овечкина. Вышел на матч НХЛ с флагом России!
- «Тяжело было адаптироваться, но я очень долго ждал своего шанса». Хоккеист «Трактора» Горбунов — о выступлении в КХЛ
- «Очень скверно и неприятно» — Кудашов об уходе из «Динамо»
- Российского хоккеиста подло атаковали в спину в НХЛ. За Александра стало страшно
- Кучеров вспомнил, что он суперзвезда НХЛ! Россиянин затащил «Тампу» в зону плей-офф
- Передача Панарина не помогла «Рейнджерс» избежать поражения от «Вегаса» в матче НХЛ
- «Коламбус» проиграл «Виннипегу» в матче НХЛ, Марченко прервал результативную серию
- «Тампа» победила «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, у Кучерова гол плюс пас
- Кучеров вышел на третье место среди лучших снайперов «Тампы» за всю историю
- Тренер «Динамо» Козлов — об отставке Кудашова: «У ребят шок и непонимание, наша задача — вывести их из этого состояния»
- «Адмирал» по буллитам обыграл «Торпедо» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 18 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Лишки помог «Северстали» обыграть минское «Динамо» в матче КХЛ
- «Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после отставки Кудашова
- ЦСКА одержал волевую победу над «Ак Барсом» в гостевом матче КХЛ
- Кудашов: «Благодарю болельщиков за поддержку. Я всегда был с «Динамо», все силы и все сердце оставил вместе с ним»
- «Авангард» всухую обыграл «Ладу» в матче КХЛ
- «Трактор» проиграл «Металлургу» в первом матче после ухода Гру
- Дубль Денежкина помог «Автомобилисту» обыграть «Нефтехимик» в матче КХЛ
- Малкин: «Хочу завершить карьеру в «Питтсбурге». Но всегда есть детали»
- «Овечкин способен стать политиком. Его авторитет помог бы ему в политических начинаниях» — депутат Госдумы Хамитов
- Хоккеист «Шанхайских Драконов» дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- Журова ответила, сможет ли Овечкин побить рекорд НХЛ по голам с учетом плей‑офф
- В НХЛ новый супергерой из России. До безумного рекорда Кириллу остается всего один матч!
- «Овечкин остается лучшим» — хоккеист «Вашингтона» Дауд
- Овечкин и Копитар обменялись свитерами после матча НХЛ между «Вашингтоном» и «Лос‑Анжелесом»
- Овечкин забил во втором матче подряд! И отобрал вечный рекорд у великого канадца
- Российский вратарь «Каролины» Кочетков признан первой звездой матча НХЛ против «Бостона»
- «Коламбус» победил «Монреаль» в матче НХЛ, Марченко сделал две передачи и забил решающий буллит
- Овечкин забил 150‑й победный гол в НХЛ и приблизился к абсолютному рекорду лиги
- Бобровский поднялся на чистое девятое место среди вратарей НХЛ по одержанным победам
- «Флорида» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Бобровский пропустил пять шайб и отдал голевой пас
- Александр Овечкин побил рекорд Горди Хоу по голам на одном стадионе
- «Вашингтон» победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ, Овечкин забил 903‑й гол в регулярных чемпионатах
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте