Нападающий петербургского СКА Максим Афиногенов после победы в товарищеском матче над новосибирской «Сибирью» оценил последние спарринги своей команды, сказал, что армейцы не собираются концентрироваться на обороне, а также отметил, что его не пугает перспектива четырежды пересечься с московским «Динамо» по ходу регулярного чемпионата.
- Подготовка идёт в обычном режиме — по две тренировки в день, — приводит слова Афиногенова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Только сейчас начали сбавлять нагрузки, вроде как дальше будет по одной. До начала чемпионата нам предстоит принять участие ещё в одном турнире. Там уже, наверное, будем играть, как в сезоне, без
— СКА выиграл Кубок Президента Республики Казахстан. Этот трофей имеет для вас
- Это важно, конечно. Каждая победа придаёт уверенности. Я думаю, мы нормально играли и заслуженно победили. У СКА было много хороших моментов как в защите, так и в нападении. Наша подготовка даёт о себе знать. Дальше будем стараться ещё больше.
— Что не получилось у команды в Ярославле?
- Этот матч СКА провёл гораздо лучше, чем «Локомотив», за исключением последних трёх минут, которые мы провалили. Досадные ошибки в обороне, не позволили нам победить. В целом же, я считаю, что сыграли нормально. У СКА было много моментов, мы всё время вели в счёте.
— Как оцените игру СКА в матче против «Сибири»?
- Начали неплохо и продолжали играть в том же духе. Было много атак. Первую шайбу забросили в большинстве, что важно. В меньшинстве не только не пропустили, но и имели немало моментов. Вратарь тоже сыграл здорово — вытаскивал нас, когда было нужно.
— А что думаете по поводу большого количества удалений?
- Надо больше двигаться ногами, а не цеплять противника. Сколько лет я уже играю в СКА, у нас постоянно много удалений. На это необходимо обратить внимание и поработать над исправлением ситуации.
— Милош Ржига говорит о том, что планирует в предстоящем сезоне больше внимания уделить обороне.
- Мы на тренировках работаем и над защитой, и над нападением. У нас всё в комплексе. Нет такого, чтобы концентрировались только на обороне. У СКА есть баланс: когда надо, мы защищаемся, когда надо — идём в атаку. Я считаю, это правильно.
— Но
- Всё равно надо забивать. Как, играя в защите, можно одержать победу? Повторюсь, нужен баланс.
— Сейчас многие говорят о том, что дивизион, в котором выступает СКА, самый сложный. Согласитесь с этим?
- Всем будет тяжело. И говорить о том, кому тяжелее, — неправильно. Все команды проводят по два матча друг с другом, какая разница, какой дивизион? Это не имеет никакого значения.
— Однако по ходу регулярного чемпионата СКА предстоит четырежды сыграть с московским «Динамо», и ваш главный тренер не в восторге от этого.
- Я считаю, всё равно, с кем играть. Надо выходить и показывать свой хоккей, то, что мы умеем. Не нужно никого бояться. У нас хорошая команда, которой под силу обыграть любого соперника.
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru